V CIRCUITO COMARCAL

“ALCALDE CIUDAD DE MOTRIL”

 

Tras la celebración de los siete torneos, puntuables, que configuran el V Circuito Comarcal “Alcalde Ciudad de Motril” -La Palma, Carchuna, Torrenueva, Ciudad de Motril, Santa Adela, “Villa de Salobreña” y Hotel Helios-, esta es la relación de los diez primeros clasificados de cada categoría con derecho a tomar parte en la “Gran Final”, que se celebrará en los salones del Real Club Náutico de Motril  el próximo día 14 de enero de 2006.

 

ABSOLUTA

ORDEN

NOMBRE

PUNTOS

JOSÉ FRANCISCO TORRES BOCH

47

JORGE FERNÁNDEZ MONTORO

37

SERGIO SOTO PÉREZ

35

MANUEL GARCÍA CASTILLA

34

MANUEL MARTÍN GÁLVEZ

33

JOAQUÍN PÁEZ MOGUER

30

ANTONIO BÉJAR GLADKOWSKI

25

LUIS FERNÁNDEZ SILES

22

VÍCTOR GÁLVEZ LÓPEZ

18

10º

RAÚL SALGUERO MÉNDEZ

17

 

CADETE

ORDEN

NOMBRE

PUNTOS

PABLO PUERTAS MORENO

42

HELENA BURGOS SÁNCHEZ

22

PABLO RUIZ COBOS

17

DARÍO PAREJO LÓPEZ

11

JUAN ANTONIO MALDONADO VÁZQUEZ

9

PABLO VILLENA MOLINA

9

JENNIFER FIGUEROA GONZÁLEZ

8

SERGIO CARDONA HERRERA

7

JUAN PEÑALVER MIRA

7

10º

RAFAEL RUBIA CAMACHO

6

 

INFANTIL

ORDEN

NOMBRE

PUNTOS

FRANCISCO MIGUEL GARCÍA MOLINA

66

DANIEL GÁMEZ CHIACHIO

53

SERAFÍN GARCÍA FERNÁNDEZ

49

SIMÓN PÉREZ MINGORANCE

40

LUIS BARBERO MALDONADO

27

ALEJANDRA MARÍA BUENO LEÓN

23

MAXIMILIANO OCETE SOTO

23

IVÁN SABIO PUENTEDURA

17

MANUEL EVARISTO MIRA RUIZ

16

10º

FRANCISCO PINTOR MUÑOZ

14

 

 

 

ALEVÍN

ORDEN

NOMBRE

PUNTOS

JUAN MIRA RUIZ

47

MIGUEL FIGUEROA GONZÁLEZ

44

MANUEL GÁMEZ CHIACHIO

39

LAURA JIMÉNEZ LUPIAÑEZ

33

JOSÉ LUIS NOCETE LÓPEZ

25

ANDREA PÉREZ REYES

23

ALEJANDRO RODRÍGUEZ GARCÍA

23

JESÚS JURADO SÁNCHEZ

20

JOSÉ LUIS LÓPEZ RUIZ

16

10º

JORGE LACUESTA GARCÍA

14

 

BENJAMÍN

ORDEN

NOMBRE

PUNTOS

JESÚS ESTEVE MEDINA

63

DARÍO SCHWALD BLANCO

43

INOCENCIO VALVERDE DELGADO

41

PABLO LACUESTA GARCÍA

40

JAVIER GARCÍA FERNÁNDEZ

33

JOSÉ ANTONIO REYES VARGAS

26

ANTONIO PINTOR MUÑOZ

22

ANTONIO JUSTO GONZÁLEZ

21

LUIS MIGUEL ANEAS ALONSO

21

10º

VÍCTOR MIRA RUIZ

16

 

PREBENJAMÍN

ORDEN

NOMBRE

PUNTOS

ALEJANDRO ALAMINOS MARTÍN

53

DAVID MORENO LOZANO

39

ISRAEL PÉREZ REYES

36

ALICIA VALVERDE DELGADO

31

ROGELIO GONZÁLEZ POSADAS

25

DANIEL JIMÉNEZ NOCETE

23

ISABEL JIMÉNEZ LUPIAÑEZ

19

ANTONIO SANTIAGO DÍAZ REYES

16

CARMEN REYES VARGAS

15

10º

JUAN DE DIOS FERNÁNDEZ VALENZUELA

14

 

Los participantes en  el torneo “Final” conservarán la puntuación acumulada durante el circuito. A la misma se le sumará la obtenida en este torneo para establecer la clasificación definitiva del Circuito.

 

La calificación que se otorgará en la “Final” será el doble de la asignada para cada uno de los anteriores torneos.

 

Para obtener la condición de finalista y acceder a los premios correspondientes será imprescindible participar en la “Gran Final”. La incomparecencia deberá ser comunicada y debidamente justificada antes del inicio del torneo (una vez finalizada la primera ronda, de la jornada final, aquel jugador que no se hubiese presentado será descalificado entendiéndose que renuncia al premio que le hubiera podido corresponder en la clasificación definitiva del V Circuito Comarcal “Alcalde Ciudad de Motril”).

CLUB AJEDREZ MOTRIL