9/10/04                                                                 
V ABIERTO "VILLA DE SALOBREA 2004"
, 09/10/84 a 09/10/84

EXCELENTE NIVEL EN EL V ABIERTO INTERNACIONAL VILLA DE SALOBREA.

EL SERVIO BRANKO DANJANOVIC  GANADOR EN LA LTIMA RONDA POR MEJOR SISTEMA DE DESEMPATE  ANTE MATAMOROS, BRASOV Y LALIC.

EXCELENTE PARTICIPACIN, 142 AJEDRECISTAS.

DESTACADA ACTUACIN DE LUIS SILES, JOAQUN PEZ, JOS TORRES Y ANTONIO PEDROSA.

 

El pasado sbado se celebraba en la pista central del Pabelln Municipal de Salobrea el V Abierto Internacional Villa de Salobrea, un gran evento que este ao ha batido de largo algunos rcord en competiciones de este tipo, el torneo ha tenido una inscripcin de 142 ajedrecistas de muy diferentes nacionalidades; 40 titulados, de ellos 24 GM, 9 MI y 7 MF. Altsimo nivel el de los participantes y fuerte lucha en todos los tableros para optar a las cinco categoras de premios establecidas.

Carlos Matamoros vencedor de las dos primeras ediciones vena con mentalidad de ganador despus de sus ltimas actuaciones, llegaba a la ltima ronda con medio punto sobre sus rivales directos, aceptaba unas tablas con Paunovic a la espera de los que ocurriera en las otras mesas. En la segunda  el colombiano Alexis Cabrera arriesgaba con negras ante Branko Damljanovic que se mostraba muy slido y aprovechaba las imprecisiones del primero para quedar campen por mejor sistema de desempate, tan slo medio punto sobre Carlos. Lalic, Mitkov, Lazarev y Carlsoon, brillaron con un ajedrez muy competitivo; por el camino se quedaron sin mejores opciones Lalic ante Vctor Garca que termin en tablas, Hernndez ante Jess Garrido con el mismo resultado, el campen mundial juvenil Khamrakulov  ante Jos Cuenca y Jos Camacho, Rivas ante Carlos Izquierdo u Oratovsky ante Paloma Gutirrez. En definitiva, una gran piedra de toque para que los ms jvenes y aficionados puedan jugar de tu a tu con estas grandes figuras del tablero.

Los ajedrecistas de nuestra zona llegaban a la ltima ronda luchando en las primeras mesas, Joaqun Pez que venca al MI Zambrana se las vea con Khamrakulov  en una difcil partida, Jorge Fernndez ante el nmero uno del ranking Epishin, Luis Fernndez quedaba primero comarcal con unas brillantes tablas ante la leyenda sueca Ulf Anderson. Jos Torres realizaba una gran partida ante Belln quedando primero en la categora comarcal sub16, el salobreero  Antonio Pedrosa quedaba como primer local con unas tablas ante el. MF Daniel Barria, en un ao en el que la participacin de ajedrecistas de la localidad se ha visto aumentada considerablemente. Felicitaciones a los patrocinadores: Ayuntamiento de Salobrea que se ha volcado con la organizacin y a la Consejera de Turismo, Comercio y Deporte; al equipo del Club Ajedrez Motril  que junto al C.A.Salobrea han puesto la mejor de las voluntades para que este ao se alcanzara este excelente nivel.

 

 

GENERAL

  1. Branko Damljanovic                 Servia
  2. Carlos Matamoros                   Ecuador
  3. Alexei Brasov                          Uzbekistn
  4. Lalic Bodan                             Inglaterra
  5. Nicola  Mitkov                        Macedonia
  6. Vladimir Lazarev                     Rusia
  7. Pontus Carlsoon                      Suecia
  8. Dragan Paunovic                     Servia
  9. Artur Bogan                            Israel
  10. Andrei Shchekachev                Rusia
  11. Gilberto Hernndez                 Mxico
  12. Alexi Cabrera                         Colombia
  13. Azer Mirzoer                          Arzerbaiyan
  14. Luis M. Prez                         Cuba
  15. Vladimir Ephisin                      Rusia

COMARCAL

  1. Luis Fernndez Siles
  2. Joaqun Pez Moguer
  3. Jorge Fernndez Montoro

LOCAL

  1. Antonio Pedrosa Jodar
  2. Miguel Figueroa Estvez
  3. Juan Mira Ruiz

GENERAL SUB 16

  1. Jos Camacho Collados
  2. Francisco Cuenca Jimnez
  3. Antonio Naranjo Moreno

COMARCAL SUB 16

  1. Jos Torres Boch
  2. Francisco Miguel Garca Molina
  3. Cristina Villegas Franco

 

                              CLASIFICACIN FINAL*                              
 #     E Apellidos            Nombre     FNac     Ptos Procedencia     B(2)   

   1.-   DAMJANOVIC           BRANKO               6.0 SERBIA            25.0 
   2.-   MATAMOROS            CARLOS               6.0 ECUADOR           24.5 
   3.-   BARSOV               ALEXEI               6.0 UZBEKISTAN        24.0 
   4.-   LALIC                BOGDAN               6.0 INGLATERRA        22.0 
   5.-   MITKOV               NIKOLA               5.5 MACEDONIA         26.0 
   6.-   LAZAREV              VLADIMIR             5.5 RUSIA             25.5 
   7.-   CARLSSON             PONTUS               5.5 SUECIA            25.5 
   8.-   PAUNOVIC             DRAGAN               5.5 SERBIA            25.0 
   9.-   KOGAN                ARTUR                5.5 ISRAEL            24.0 
  10.-   SHCHEKACHEV          ANDREI               5.5 RUSIA             23.0 
  11.-   HERNANDEZ            GILBERTO             5.5 MEXICO            21.0 
  12.-   CABRERA              ALEXIS               5.0 COLOMBIA          26.0 
  13.-   MIRZOEV              AZER                 5.0 AZERBAIYAN        25.0 
  14.-   PEREZ                LUIS M.              5.0 CUBA              24.5 
  15.-   EPISHIN              VLADIMIR             5.0 RUSIA             23.5 
  16.-   RIVAS                MANUEL               5.0 ESPAA            23.0 
  17.-   KHAMRAKULOV          IBRAGIN              5.0 UZBEKISTAN        22.5 
  18.-   SALDAO              HORACIO              5.0 ARGENTINA         22.5 
  19.-   GONGORA              MAIKEL               5.0 CUBA              22.5 
  20.-   TYOMKIN              DIMITRI              5.0 CANADA            22.0 
  21.-   LORENZINI            MARTIN               5.0 ARGENTINA         22.0 
  22.-   BELLON               JUAN M.              5.0 ESPAA            21.5 
  23.-   ORATOVSKY            MICHAEL              5.0 ISRAEL            21.5 
  24.-   ZAMBRANA             OSWALDO              5.0 BOLIVIA           21.0 
  25.-   STRIKOVIC            ALEKSA               4.5 SERBIA            28.0 
  26.-   GEORGIEV             VLADIMIR             4.5 MACEDONIA         27.5 
  27.-   CRAMLING             PIA                  4.5 SUECIA            24.5 
  28.-   ALONSO               RENE                 4.5 CUBA              24.0 
  29.-   CUENCA JIMENEZ       JOSE                 4.5 GRANADA           24.0 
  30.-   IZQUIERDO            CARLOS     01/01/87  4.5 GRANADA           23.5 
  31.-   KOMLJENOVIC          DAVOR                4.5 CROACIA           23.5 
  32.-   BARRIA               DANIEL               4.5 CHILE             22.5 
  33.-   FERNANDEZ SILES      LUIS                 4.5 GRANADA           22.5 
  34.-   ANDERSON             ULF                  4.5 SUECIA            22.0 
  35.-   KOVACEVIC            SLOBODAN             4.5 SERBIA            22.0 
  36.-   GUTIERREZ            PALOMA               4.5 ESPAA            21.0 
  37.-   PEDROSA JODAR        ANTONIO    19/8/61   4.5 SALOBREA         19.5 
  38.-   CAMACHO COLLADOS     JOSE       21/11/88  4.0 GRANADA           24.5 
  39.-   CUENCA JIMENEZ       FRANCISCO            4.0 GRANADA           24.5 
  40.-   PAEZ                 JOAQUIN              4.0 MOTRIL            24.5 
  41.-   FERNANDEZ MONTORO    JORGE                4.0 MOTRIL            23.5 
  42.-   TORRES BOSCH         JOSE                 4.0 MOTRIL            23.5 
  43.-   LUPION LINARES       MARIANO    20/11/80  4.0 ALMUECAR         23.0 
  44.-   NARANJO MORENO       ANTONIO    01/01/88  4.0 RONDA             22.5 
  45.-   GARCIA MOLINA        FCO. M.    01/01/92  4.0 MOTRIL            22.5 
  46.-   SALGUERO MENDEZ      RAUL                 4.0 MOTRIL            22.0 
  47.-   SANCHEZ MARTINEZ     ANDRES     13/05/85  4.0 MOTRIL            21.5 
  48.-   JIMENEZ CAPILLA      JOSE ALFON 05/10/90  4.0 GRANADA           20.5 
  49.-   TORAL NAVARRO        LAURA      01/01/90  4.0 GRANADA           20.5 
  50.-   BLANCO VILLALBA      JOSE FCO.  27/06/89  4.0 ALHAURIN EL GR.   20.0 
  51.-   SALIDO POLO          VERONICA   28/11/94  4.0 GRANADA           20.0 
  52.-   MUOZ BERENGUER      MIGUEL     21/5/65   4.0 LAS GABIAS        20.0 
  53.-   NARANJO RIVERO       ANTONIO    6/1/52    4.0 RONDA             19.5 
  54.-   JIMENEZ CAPILLA      MARTIN     28/07/92  4.0 GRANADA           19.0 
  55.-   VILLEGAS FRANCO      CRISTINA   01/01/92  4.0 MOTRIL            18.5 
  56.-   FIGUEROA ESTEVEZ     MIGUEL     25/10/66  4.0 SALOBREA         18.5 
  57.-   IGARTUA              AITOR      01/01/92  4.0 MOTRIL            18.5 
  58.-   MIRANDA GARCIA       JOSE LUIS  16/03/67  4.0 ALMUECAR         18.0 
  59.-   ANEAS ALONSO         LUISMIGUEL 14/12/96  4.0 SALOBREA         18.0 
  60.-   BUENO LEON           ALEJANDRA  01/06/91  4.0                   17.5 
  61.-   HERNANDEZ JAMBRINA   DANIEL     10/8/51   4.0 GRANADA           15.0 
  62.-   GARRIDO DOMINGUEZ    JESUS                3.5 SEVILLA           25.5 
  63.-   PAZ                  DANIEL               3.5 MALAGA            24.5 
  64.-   MORAL GARCIA         SERAFIN    06/09/93  3.5 GRANADA           23.5 
  65.-   GARCIA RODRIGUEZ     VICTOR     01/01/88  3.5 GRANADA           23.0 
  66.-   GUTIERREZ GAMARRA    ANTONIO              3.5 MOTRIL            21.5 
  67.-   GAMEZ CHIACHIO       DANIEL     21/01/91  3.5 MOTRIL            21.0 
  68.-   MARQUEZ              FLORENCIO            3.5 RONDA             21.0 
  69.-   GARCIA CASTILLA      MANUEL               3.5 MOTRIL            19.0 
  70.-   CAMACHO VARGAS       FRANCISCO  09/05/91  3.0 GRANADA           24.0 
  71.-   PAVON ROLDAN         ANTONIO              3.0 SANTA FE          21.0 
  72.-   PUERTAS MORENO       PABLO      01/01/90  3.0 MOTRIL            20.0 
  73.-   GARCIA FERNANDEZ     SERAFIN    19/02/92  3.0 MOTRIL            20.0 
  74.-   GUTIERREZ ARTACHO    CRISTINA             3.0 ALBOX             20.0 
  75.-   MIRA RUIZ            JUAN       09/05/93  3.0 SALOBREA         20.0 
  76.-   FIGUEROA GONZALEZ    MIGUEL     25/11/93  3.0 SALOBREA         19.5 
  77.-   VILLENA MOLINA       PABLO      19/10/89  3.0 SALOBREA         19.0 
  78.-   VIDOY                SERGIO     01/01/78  3.0 SALOBREA         19.0 
  79.-   GARCIA FERNANDEZ     JAVIER     03/05/96  3.0 MOTRIL            19.0 
  80.-   PEREZ MINGORANCE     SIMON      27/08/91  3.0 MOTRIL            19.0 
  81.-   ESTEVE               JESUS      01/01/95  3.0 MOTRIL            19.0 
  82.-   TRUJILLO AGUILERA    ANTONIO    03/12/93  3.0 SALOBREA         19.0 
  83.-   MEDINA SANCHEZ       RAFAEL     25/11/87  3.0 SALOBREA         19.0 
  84.-   FIGUEROA GONZALEZ    JENIFER    30/10/90  3.0 SALOBREA         19.0 
  85.-   GUTIERREZ LOPEZ      JOSE M.              3.0 ALBOX             19.0 
  86.-   OCETE SOTO           MAXIMILIAN 24/10/92  3.0 SALOBREA         18.5 
  87.-   JUSTO GONZALEZ       ANTONIO    03/05/96  3.0 SALOBREA         18.0 
  88.-   LOPEZ SANCHEZ        RAFAEL     15/08/62  3.0 SALOBREA         17.5 
  89.-   RUIZ TRISTAN         JUAN MANUE 1/4/92    3.0 SALOBREA         17.0 
  90.-   BARBERO MALDONADO    LUIS       27/11/92  3.0 MOTRIL            17.0 
  91.-   SABIO PUENTEDURA     IVAN       22/11/91  3.0 SALOBREA         15.5 
  92.-   RUBIA CAMACHO        JAVIER     01/09/94  3.0 MOTRIL            14.5 
  93.-   SCHWALD BLANCO       DARIO      01/01/95  3.0 MOTRIL            14.0 
  94.-   MOYA CAMACHO         VICTOR     18/6/93   2.5 MOTRIL            18.0 
  95.-   FUENTES CANO         ALEJANDRO  01/05/92  2.5 JAEN              17.5 
  96.-   RAMON ALONSO         ANDREA M  01/03/94  2.5 SALOBREA         15.5 
  97.-   LACUESTA GARCIA      PABLO      01/01/94  2.0 MOTRIL            19.5 
  98.-   RUBIA CAMACHO        RAFAEL     01/01/90  2.0 MOTRIL            19.0 
  99.-   MIRA RUIZ            VICTOR     11/05/96  2.0 SALOBREA         19.0 
 100.-   JIMENEZ LUPIAEZ     ISABEL     25/05/97  2.0 MOTRIL            18.5 
 101.-   JUSTO GONZALEZ       AURORA     29/04/95  2.0 SALOBREA         18.0 
 102.-   VILLENA MOLINA       ALVARO     02/11/91  2.0                   17.5 
 103.-   OCETE SOTO           CELIA      23/12/88  2.0 SALOBREA         17.5 
 104.-   NOCETE LOPEZ         JOSE LUIS  2/10/93   2.0 SALOBREA         17.5 
 105.-   GAMEZ CHIACHIO       MANUEL     16/12/94  2.0 MOTRIL            17.0 
 106.-   GONZALEZ POSADAS     ROGELIO    15/02/97  2.0 SALOBREA         17.0 
 107.-   REYES VARGAS         JOSE ANTON 14/09/95  2.0 SALOBREA         16.5 
 108.-   MIRA RUIZ            MANUEL EV. 12/12/92  2.0 SALOBREA         16.0 
 109.-   VALVERDE DELGADO     INOCENCIO  12/02/96  2.0 SALOBREA         15.5 
 110.-   VACAS VALENZUELA     MANUEL     12/07/95  2.0 SALOBREA         15.5 
 111.-   CASTELLUCCIO LOPEZ   MARCO      09/05/92  2.0 SALOBREA         13.0 
 112.-   VALENZUELA FERNANDEZ INMACULADA 22/03/73  1.5 SALOBREA         14.5 
 113.-   TRUJILLO AGUILERA    NURIA      10/08/95  1.5 SALOBREA         13.0 
 114.-   IBAEZ CANO          ENRIQUE    21/12/90  1.0 SALOBREA         20.0 
 115.-   MARTIN ANEAS         ROSANA     10/07/94  1.0 SALOBREA         17.5 
 116.-   VALVERDE DELGADO     ALICIA     05/11/97  1.0 SALOBREA         13.0 
 117.-   VACAS VALENZUELA     SANTIAGO   12/07/95  1.0 SALOBREA         11.0 
 118.-   MIRA RUIZ            JESUS ANG. 15/02/96  0.5 SALOBREA         15.0 
 119.- B RAMON ALONSO         ANTONIO    24/03/89  0.0 SALOBREA          0.0 
 120.- B VACAS RUIZ           MANUEL     08/09/66  0.0 SALOBREA          0.0 
 121.- B VILLEGAS FERNANDEZ   EMILIO               0.0 MOTRIL             0.0 
 122.- D JIMENEZ LUPIAEZ     LAURA      12/03/93  2.0 MOTRIL            17.0 
 123.- D FERNANDEZ VALENZUELA JUANDEDIOS 28/01/98  0.0 SALOBREA         16.0 
 124.- D SARAY IBAEZ         ANABEL     11/11/93  0.0 SALOBREA          7.5 
 125.- D GALVEZ LOPEZ         VICTOR               0.0 TORRENUEVA         6.0 
 126.- D FERNANDEZ CASTILLA   JUANDEDIOS 19/12/72  0.0 SALOBREA          5.5 
 127.- D MUOZ                JOSEMANUEL           0.0 DEIFONTES          4.5 
 128.- D PARAGUA              MARK                 0.0                    4.5 
 129.- D RODRIGUEZ GARCIA     ROBERTO    15/07/90  0.0 SALOBREA          4.5 
 130.- D FRIDMAN              DANIEL               0.0 LITUANIA           4.0 
 131.- D GUTIERREZ            RENE                 0.0 CUBA               4.0 
 132.- D SANCHEZ MUOZ        TOMAS FCO.           0.0                    4.0 
 133.- D PULIDO ALVAREZ       EMILIO     27/12/91  0.0 SALOBREA          4.0 
 134.- D PULIDO ALVAREZ       JAVIER     18/09/94  0.0 SALOBREA          4.0 
 135.- D RODRIGUEZ TRUJILLO   RUBEN      04/08/84  0.0 SALOBREA          4.0 
 136.- D MUOZ PANTOJA        MIGUEL               0.0 PERU               3.0 
 137.- D SERRANO SANCHEZ      LUIS                 0.0 TORRENUEVA         3.0 
 138.- D SOTO PEREZ           SERGIO               0.0 MOTRIL             3.0 
 139.- D CONQUEST             STUART               0.0 INGLATERRA         2.0 
 140.- D FIGUEREO AGUILERA    LORENZO              0.0                    2.0 
 141.- D ZZ                   Z                    0.0                    0.0 
 142.- D zz                   ZZ                   0.0                    0.0 


9/10/04                                                                            
V ABIERTO SALOBREA 2004
, 09/10/84 a 09/10/84
                                  ENCUENTROS                                    
 #     Apellidos            Nombre     Encuentros                                         

   1.- DAMLJANOVIC          BRANKO       81B1  41N1  18B1   3N  25B  26N1  12B1 
   2.- MATAMOROS            CARLOS      105B1  43N1  19B1  62N1  26B   5N1   8B 
   3.- BARSOV               ALEXEI      114N1  70B1  63N1   1B   6N  39B1  13N1 
   4.- LALIC                BOGDAN      125N+  65N  64B1  28B1  12N  38B1  20N1 
   5.- MITKOV               NIKOLA       56N1  39B1  24N1  12B   7N1   2B0  28N1 
   6.- LAZAREV              VLADIMIR     95B1  47N1  22B1   7N   3B  25N  30N1 
   7.- CARLSSON             PONTUS       94N1  49B1  11N1   6B   5B0  31N1  26B1 
   8.- PAUNOVIC             DRAGAN       76N1  30B1  14N0  29B1  33N1  21B1   2N 
   9.- KOGAN                ARTUR       126N+  44N1  25B  17N  19B1  27B  14N1 
  10.- SHCHEKACHEV          ANDREI      123B1  40N1  16B  25N0  29B1  35N1  27B1 
  11.- HERNANDEZ            GILBERTO     79B1  42N1   7B0  66N1  62B  63N1  25B1 
  12.- CABRERA              ALEXIS      106B1  52N1  32B1   5N   4B  40N1   1N0 
  13.- MIRZOEV              AZER         45N1  66B1  28N  35B1  15B  22N1   3B0 
  14.- PEREZ                LUIS M.      68B1  50N1   8B1  26N0  47B1  15N1   9B0 
  15.- EPISHIN              VLADIMIR     59N1  33B1  27N  31B1  13N  14B0  41N1 
  16.- RIVAS                MANUEL      115N1  60B1  10N  23B  30N0  59B1  39N1 
  17.- KHAMRAKULOV          IBRAGIN      74N1  37B1  29N   9B  38N0  70N1  40B1 
  18.- SALDAO              HORACIO      87N1  90B1   1N0  37B1  39N0  48B1  38N1 
  19.- GONGORA              MAIKEL      108N1  83B1   2N0  73B1   9N0  50B1  46N1 
  20.- TYOMKIN              DIMITRI      85B1  71N1  62B0  42N1  41B1  32N1   4B0 
  21.- LORENZINI            MARTIN       75B1 100N1  26B0  48N1  43B1   8N0  45B1 
  22.- BELLON               JUAN M.     118N1  88B1   6N0  70B1  46N1  13B0  42N1 
  23.- ORATOVSKY            MICHAEL      84B1  36N  65B1  16N  32B0  71N1  44B1 
  24.- ZAMBRANA             OSWALDO     101B1  67N1   5B0  71N1  40B0  54N1  43B1 
  25.- STRIKOVIC            ALEKSA       97N1  73B1   9N  10B1   1N   6B  11N0 
  26.- GEORGIEV             VLADIMIR     69N1  46B1  21N1  14B1   2N   1B0   7N0 
  27.- CRAMLING             PIA          57B1  48N1  15B  34N  44B1   9N  10N0 
  28.- ALONSO               RENE         99B1  58N1  13B   4N0  64B1  62N1   5B0 
  29.- CUENCA JIMENEZ       JOSE         53N1  55B1  17B   8N0  10N0  77B1  65B1 
  30.- IZQUIERDO            CARLOS      129N+   8N0 122B1  72N1  16B1  34N   6B0 
  31.- KOMLJENOVIC          DAVOR       122B1  54N1  34B  15N0  36B1   7B0  51N1 
  32.- BARRIA               DANIEL      127B+ 109B1  12N0  88B1  23N1  20B0  37N 
  33.- FERNANDEZ SILES      LUIS        128B+  15N0  45B1  67N1   8B0  68N1  34B 
  34.- ANDERSON             ULF         111N1  38B1  31N  27B  63N  30B  33N 
  35.- KOVACEVIC            SLOBODAN     64B  86N1  36B1  13N0  66B1  10B0  62N1 
  36.- GUTIERREZ            PALOMA       96N1  23B  35N0  65B1  31N0  64B1  63B1 
  37.- PEDROSA JODAR        ANTONIO     124B1  17N0  99B1  18N0 114B1  72N1  32B 
  38.- CAMACHO COLLADOS     JOSE         72B1  34N0 114B1  50N1  17B1   4N0  18B0 
  39.- CUENCA JIMENEZ       FRANCISCO   107B1   5N0 100B1  81N1  18B1   3N0  16B0 
  40.- PAEZ                 JOAQUIN     134B+  10B0  97N1  49B1  24N1  12B0  17N0 
  41.- FERNANDEZ MONTORO    JORGE        80N1   1B0  74N1  69B1  20N0  56B1  15B0 
  42.- TORRES BOSCH         JOSE         51N1  11B0  94N1  20B0  74N1  49B1  22B0 
  43.- LUPION LINARES       MARIANO      89N1   2B0  83N1  77B1  21N0  53B1  24N0 
  44.- NARANJO MORENO       ANTONIO     133N+   9B0  87N1  53B1  27N0  69B1  23N0 
  45.- GARCIA MOLINA        FCO. M.      13B0  98N1  33N0 103B1  55N1  47B1  21N0 
  46.- SALGUERO MENDEZ      RAUL         98B1  26N0  68B1  78N1  22B0  58N1  19B0 
  47.- SANCHEZ MARTINEZ     ANDRES      135B+   6B0 115N1  55B1  14N0  45N0  76B1 
  48.- JIMENEZ CAPILLA      JOSE ALFON   82N1  27B0  80N1  21B0  87N1  18N0  79B1 
  49.- TORAL NAVARRO        LAURA       132N+   7N0  60B1  40N0  84B1  42N0  86B1 
  50.- BLANCO VILLALBA      JOSE FCO.   130N+  14B0  82N1  38B0  80N1  19N0  91B1 
  51.- SALIDO POLO          VERONICA     42B0  57N1  67B0  85N1  81B1  52N1  31B0 
  52.- MUOZ BERENGUER      MIGUEL       93N1  12B0  53N0 101B1  57N1  51B0  74N1 
  53.- NARANJO RIVERO       ANTONIO      29B0  84N1  52B1  44N0  86B1  43N0  70B1 
  54.- JIMENEZ CAPILLA      MARTIN      110N1  31B0  92N1  63B0  97N1  24B0  80N1 
  55.- VILLEGAS FRANCO      CRISTINA     86B1  29N0  79B1  47N0  45B0  85N1  95B1 
  56.- FIGUEROA ESTEVEZ     MIGUEL        5B0 104N1  78B0  75N1 102B1  41N0  77N1 
  57.- IGARTUA              AITOR        27N0  51B0 110N1  82B1  52B0 102N1  71B1 
  58.- MIRANDA GARCIA       JOSE LUIS   131B+  28B0  70N0  76B1  67N1  46B0  73N1 
  59.- ANEAS ALONSO         LUISMIGUEL   15B0  75N0 107B1  99N1  98B1  16N0  89B1 
  60.- BUENO LEON           ALEJANDRA   116B1  16N0  49N0  97B0  94N1  83B1  82N1 
  61.- HERNANDEZ JAMBRINA   DANIEL       78B0  64N0 104B1  68N0 103B1  98N1  72B1 
  62.- GARRIDO DOMINGUEZ    JESUS       103N1  77B1  20N1   2B0  11N  28B0  35B0 
  63.- PAZ                  DANIEL      104B1  78N1   3B0  54N1  34B  11B0  36N0 
  64.- MORAL GARCIA         SERAFIN      35N  61B1   4N0  90B1  28N0  36N0  96B1 
  65.- GARCIA RODRIGUEZ     VICTOR       92N1   4B  23N0  36N0  95B1  90B1  29N0 
  66.- GUTIERREZ GAMARRA    ANTONIO      91B1  13N0  75B1  11B0  35N0 100B1  69N 
  67.- GAMEZ CHIACHIO       DANIEL      112N1  24B0  51N1  33B0  58B0  75N1  68B 
  68.- MARQUEZ              FLORENCIO    14N0 110B1  46N0  61B1  73N1  33B0  67N 
  69.- GARCIA CASTILLA      MANUEL       26B0 107N1 102B1  41N0  78B1  44N0  66B 
  70.- CAMACHO VARGAS       FRANCISCO   138N+   3N0  58B1  22N0 122B+  17B0  53N0 
  71.- PAVON ROLDAN         ANTONIO     137B+  20B0 103N1  24B0 100N1  23B0  57N0 
  72.- PUERTAS MORENO       PABLO        38N0  76B1  90N1  30B0  88N1  37B0  61N0 
  73.- GARCIA FERNANDEZ     SERAFIN     117B1  25N0  89B1  19N0  68B0  87N1  58B0 
  74.- GUTIERREZ ARTACHO    CRISTINA     17B0  91N1  41B0  89N1  42B0  78N1  52B0 
  75.- MIRA RUIZ            JUAN         21N0  59B1  66N0  56B0 116N1  67B0 109N1 
  76.- FIGUEROA GONZALEZ    MIGUEL        8B0  72N0  91B1  58N0 104B1  93N1  47N0 
  77.- VILLENA MOLINA       PABLO        D  +  62N0 123B1  43N0  79B1  29N0  56B0 
  78.- VIDOY                SERGIO       61N1  63B0  56N1  46B0  69N0  74B0  97N1 
  79.- GARCIA FERNANDEZ     JAVIER       11N0  96B1  55N0  94B1  77N0 109B1  48N0 
  80.- PEREZ MINGORANCE     SIMON        41B0 105N1  48B0 106N1  50B0  81N1  54B0 
  81.- ESTEVE               JESUS         1N0 108B1 109N1  39B0  51N0  80B0  99N1 
  82.- TRUJILLO AGUILERA    ANTONIO      48B0 101N1  50B0  57N0 106B1  84N1  60B0 
  83.- MEDINA SANCHEZ       RAFAEL      136N+  19N0  43B0  84N0  93B1  60N0 102B1 
  84.- FIGUEROA GONZALEZ    JENIFER      23N0  53B0 108N1  83B1  49N0  82B0 107N1 
  85.- GUTIERREZ LOPEZ      JOSE M.      20N0  89B0 113N1  51B0  92N1  55B0 108N1 
  86.- OCETE SOTO           MAXIMILIAN   55N0  35B0 118N1 115B1  53N0  97B1  49N0 
  87.- JUSTO GONZALEZ       ANTONIO      18B0 113N1  44B0 112N1  48B0  73B0  98N1 
  88.- LOPEZ SANCHEZ        RAFAEL      102B1  22N0 112B1  32N0  72B0  89N0 103B1 
  89.- RUIZ TRISTAN         JUAN MANUE   43B0  85N1  73N0  74B0 101N1  88B1  59N0 
  90.- BARBERO MALDONADO    LUIS        113B1  18N0  72B0  64N0  99B1  65N0 104B1 
  91.- SABIO PUENTEDURA     IVAN         66N0  74B0  76N0 118B1 115N1 105B1  50N0 
  92.- RUBIA CAMACHO        JAVIER       65B0 106N0  54B0 123N1  85B0 101N1 100B1 
  93.- SCHWALD BLANCO       DARIO        52B0 122N0 106B1 114N1  83N0  76B0 105N1 
  94.- MOYA CAMACHO         VICTOR        7B0 123N1  42B0  79N0  60B0 112N 114B1 
  95.- FUENTES CANO         ALEJANDRO     6N0 103B0  96N 111B1  65N0 115B1  55N0 
  96.- RAMON ALONSO         ANDREA M    36B0  79N0  95B 102N0 112B1 106N1  64N0 
  97.- LACUESTA GARCIA      PABLO        25B0 117N1  40B0  60N1  54B0  86N0  78B0 
  98.- RUBIA CAMACHO        RAFAEL       46N0  45B0 111N1 105B1  59N0  61B0  87B0 
  99.- MIRA RUIZ            VICTOR       28N0 111B1  37N0  59B0  90N0 117N1  81B0 
 100.- JIMENEZ LUPIAEZ     ISABEL      139B+  21B0  39N0 116B1  71B0  66N0  92N0 
 101.- JUSTO GONZALEZ       AURORA       24N0  82B0 117N1  52N0  89B0  92B0 115N1 
 102.- VILLENA MOLINA       ALVARO       88N0 118B1  69N0  96B1  56N0  57B0  83N0 
 103.- OCETE SOTO           CELIA        62B0  95N1  71B0  45N0  61N0 111B1  88N0 
 104.- NOCETE LOPEZ         JOSE LUIS    63N0  56B0  61N0 110B1  76N0 116B1  90N0 
 105.- GAMEZ CHIACHIO       MANUEL        2N0  80B0 124N+  98N0 107B1  91N0  93B0 
 106.- GONZALEZ POSADAS     ROGELIO      12N0  92B1  93N0  80B0  82N0  96B0 116N1 
 107.- REYES VARGAS         JOSE ANTON   39N0  69B0  59N0 117B1 105N0 114N1  84B0 
 108.- MIRA RUIZ            MANUEL EV.   19B0  81N0  84B0 113B1 109N0 110N1  85B0 
 109.- VALVERDE DELGADO     INOCENCIO   140B+  32N0  81B0 122N0 108B1  79N0  75B0 
 110.- VACAS VALENZUELA     MANUEL       54B0  68N0  57B0 104N0 123B+ 108B0 118N1 
 111.- CASTELLUCCIO LOPEZ   MARCO        34B0  99N0  98B0  95N0 113B1 103N0 112B1 
 112.- VALENZUELA FERNANDEZ INMACULADA   67B0  D  +  88N0  87B0  96N0  94B 111N0 
 113.- TRUJILLO AGUILERA    NURIA        90N0  87B0  85B0 108N0 111N0 118B 117B1 
 114.- IBAEZ CANO          ENRIQUE       3B0 124N1  38N0  93B0  37N0 107B0  94N0 
 115.- MARTIN ANEAS         ROSANA       16B0 116N1  47B0  86N0  91B0  95N0 101B0 
 116.- VALVERDE DELGADO     ALICIA       60N0 115B0  D  + 100N0  75B0 104N0 106B0 
 117.- VACAS VALENZUELA     SANTIAGO     73N0  97B0 101B0 107N0 118N1  99B0 113N0 
 118.- MIRA RUIZ            JESUS ANG.   22B0 102N0  86B0  91N0 117B0 113N 110B0 
 119.- RAMON ALONSO         ANTONIO    ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----   
 120.- VACAS RUIZ           MANUEL     ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----   
 121.- VILLEGAS FERNANDEZ   EMILIO     ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----   
 122.- JIMENEZ LUPIAEZ     LAURA        31N0  93B1  30N0 109B1  70N-----  ----   
 123.- FERNANDEZ VALENZUELA JUANDEDIOS   10N0  94B0  77N0  92B0 110N-----  ----   
 124.- SARAY IBAEZ         ANABEL       37N0 114B0 105B-----  ----  ----  ----   
 125.- GALVEZ LOPEZ         VICTOR        4B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 126.- FERNANDEZ CASTILLA   JUANDEDIOS    9B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 127.- MUOZ                JOSEMANUEL   32N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 128.- PARAGUA              MARK         33N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 129.- RODRIGUEZ GARCIA     ROBERTO      30B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 130.- FRIDMAN              DANIEL       50B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 131.- GUTIERREZ            RENE         58N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 132.- SANCHEZ MUOZ        TOMAS FCO.   49B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 133.- PULIDO ALVAREZ       EMILIO       44B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 134.- PULIDO ALVAREZ       JAVIER       40N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 135.- RODRIGUEZ TRUJILLO   RUBEN        47N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 136.- MUOZ PANTOJA        MIGUEL       83B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 137.- SERRANO SANCHEZ      LUIS         71N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 138.- SOTO PEREZ           SERGIO       70B-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 139.- CONQUEST             STUART      100N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 140.- FIGUEREO AGUILERA    LORENZO     109N-----  ----  ----  ----  ----  ----   
 141.- ZZ                   Z          ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----   
 142.- zz                   ZZ         ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----