IX ABIERTO DE AJEDREZ “VILLA DE SALOBREÑA"

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE AJEDREZ ACTIVO

 

 

 

Clasificación general

  1. Carlos Matamoros Franco      Ecuador          7 puntos
  2. Horacio Saldaño Dayer         Argentina         7
  3. Manuel Rivas Pastor              Jaén                 7
  4. Enrique Rodríguez Guerrero Granada            7
  5. José Cuenca Jiménez             Granada          6,5
  6. Oleg Korneev                        Rusia               6,5
  7. Stefan Djuric                         Servia               6
  8. Aimen Rizouk                        Argelia             6
  9. Harold James Plaskett           Gran Bretaña    6
  10. Alexis Cabrera Pino               Argentina         6
  11. Orelvís Pérez                          Cuba               6
  12. Arturo Vidarte Morales         Perú                 6
  13. Aleksa Strikovic                    Servia              5,5
  14. Karen Movsziszian                Armenia           5,5
  15. Ruslan Pogorelov                   Ucrania           5,5   

 

Andaluza

  1. Carlos Matamoros Francos    Sevilla             7
  2. Martín Lorenzini                    Jaén                 6
  3. Marcos Camacho Collados    Granada          6
  4. Pía Cramling                          Málaga            5,5
  5. Miguel Álvarez Morales        Almería            5,5
  6. Juan José Cisneros Álvarez    Málaga            5
  7. Antonio Arboledas Ferndz    Almería            5
  8. Carlos López Martín              Huelva            5

 

Provincial

  1. José Camacho Collados         Granada         5,5
  2. Antonio Pintor Muñoz           Motril              5,5
  3. Serafín Moral García             Granada          5,5
  4. Víctor García Rodríguez       Granada           5,5
  5. Francisco Cuenca Jiménez     Granada          5
  6. José Torres Bosch              Motril            5
  7. Luís Cabrera Ruiz                  Granada          5

 

Locales

  1. Rafael López Sánchez                                  4,5
  2. Francisco Rafael Medina Sánchez                4
  3. Iván Sabio Puentedura                                 4
  4. José María Villa Murcia                               4
  5. Miguel Ángel Figueroa González                  4

 

Elo Sub 1800

  1. Raúl Salguero Méndez          Calahonda      5

 

Elo entre 2000 y 1800

      1. Manuel Martín Gálvez             Motril              5

      2. Francisco Girela Calleja           Huértor Vega  5

Veteranos

  1. Francisco Anguita Pérez        Motril              4,5
  2. Daniel Hernández Jambrina   Granada          4,5

General Sub – 16

  1. Savins Puertas Martín            Almería            5
  2. Antonio Hernández Muñoz   Huelva              5
  3. Verónica Salido Polo             Granada          5