12 TORNEO DE AJEDREZ "TORRENUEVA EN FIESTAS"
Clasificación Final
Grupo de edad S16
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
2 Merino Araguas Carlos Almuñecar S16 6 18
3 Puertas Martin Savins Club Ajedrez Frigan Vicar S16 6 17
4 Castillo Rodriguez Angel Luis Club Ajedrez Motril S16 16
5 Sanchez Martinez Andres Club Ajedrez Motril S16 16
6 Romera Gutierrez Jose Antonio Torrenueva S16 5 15
7 Martin Galvez Manuel Club Ajedrez Motril S16 5 15
8 Lopez Sanchez Rafael Club Ajedrez Salobreña S16 5 15
9 Salguero Mendez Raul Calahonda S16 5 15
10 Alameda Arellano Cristeto Madrid S16 5 15
11 Villa Murcia Jose Maria Canarias S16 5 15
12 Estevez Garcia Juan Miguel Motril S16 5 15
13 De Mendizabal Vega Raul Club Ajedrez Estepona S16 5 15
14 Galvez Lopez Victor Torrenueva S16 5 15
15 Palacios Moya Andres Club Ajedrez Las 4 Torres De S S16 13
16 Jimenez Tejada Juan Jose Club Ajedrez Motril S16 13
17 Peralta Velasco Rafael Motril S16 4 12
18 Lupiañez Sanchez Luis Club Ajedrez Motril S16 4 12
20 Prieto Rodriguez Antonio Motril S16 4 12
27 Oliver Pina Jesus Gualchos S16 4 12
28 Fernandez Correa German Club Ajedrez Casino Primitivo S16 4 12
29 Bravo Rojas Sebastian Club Ajedrez Caja Granada S16 4 12
31 Rodriguez Dieguez Horacio Granada S16 4 11
32 Garcia Martin Manuel Club Ajedrez Malpica S16 10
35 Mengibar Martinez Manuel Canarias S16 10
36 Villa Murcia Maria Del Carmen Club Ajedrez Salobreña S16 3 9
40 Gonzalez Rogel Juan Manuel Motril S16 3 9
46 Cañadas Salguero Francisco Calahonda S16 3 9
47 Sanchez Coca Mariano Motril S16 3 9
49 Soria Ruiz Francisco Jesus Salobreña S16 7
52 Garcia Morales Jose Francisco Molvizar S16 6
55 Villegas Fernandez Emilio Motril S16 2 6
66 Aparicio Amuedo Eduardo Salobreña S16 0 0
68 Canedo Aceituno Raul C.D. Cruz Roja De Linares S16 0 0
69 De Haro Gonzalez Antonio Club Ajedrez Caja Granada S16 0 0
70 Pavon Roldan Antonio Club Ajedrez Las 4 Torres De S S16 0 0
Grupo de edad U08
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
23 Revaliente Montoya Ciro Club De Ajedrez Indalo U08 4 12
30 Cañadas Martin Borja Club Ajedrez Motril U08 4 12
33 Valenzuela Fernandez Alejandr Club Ajedrez Motril U08 10
34 Valdivia Khudiakova Yulia Club Ajedrez El Ejido U08 10
37 Martin Morales Fernando Club Ajedrez Motril U08 3 9
38 De Mendizabal Gijon Pablo Club Ajedrez Estepona U08 3 9
44 Sanchez Navarrete Mariano Motril U08 3 9
45 Gonzalez Pintor Ivan Club Ajedrez Motril U08 3 9
50 Gonzalez Pintor Aroa Club Ajedrez Motril U08 7
54 Peralta Viñas Laura Club Ajedrez Motril U08 2 6
57 Carro Martin Ruben Motril U08 2 6
61 Mazcuñan Ruiz Leopoldo Motril U08 4
62 Martin Morales Adrian Carchuna U08 1 3
Grupo de edad U10
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
19 De Mendizabal Gijon Raul C.D. Ajedrez San Pedro Alcanta U10 4 12
21 Herrera Salvador Francisco Al Motril U10 4 12
25 Lorente Serrano Rosa Adela Club Ajedrez Motril U10 4 12
41 Martin Istillarty Javier Club Ajedrez Motril U10 3 9
43 Peralta Viñas Rafael Club Ajedrez Motril U10 3 9
48 Llera Molino Pablo Club Ajedrez Motril U10 3 9
53 Garcia Garcia Laureano Diego Club Ajedrez Malpica U10 2 6
60 Santos Molero Aaron Javier Motril U10 2 6
Grupo de edad U12
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
22 Garcia Garcia Jose Manuel (ma Club Ajedrez Malpica U12 4 12
56 Garcia Mira Joaquin Manuel Molvizar U12 2 6
59 Garcia Mira Jorge Antonio Molvizar U12 2 6
63 Jimenez Lopez-Cozar Oscar Churriana de la Vega U12 1 3
Grupo de edad U14
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
1 Pulido Esteban Francisco Dani Club Ajedrez Motril U14 19
24 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U14 4 12
26 Esparrell Cabrera Laura Club Ajedrez Motril U14 4 12
39 Morales Aguila Joaquin Club Ajedrez Salobreña U14 3 9
42 Martin Istillarty Maria Club Ajedrez Motril U14 3 9
51 Lopez Aguilar Juan Agustin Torrenueva U14 7
58 Redondo Garcia Gerardo Albuñuelas U14 2 6
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 03.04.2014