10 TORNEO DE AJEDREZ "TORRENUEVA EN FIESTAS"
Clasificación Final
Rg. Name Procedencia Pkte MP BUC Prog-1
1 Castillo Rodriguez Angel Luis Club Ajedrez Motril 19 23 26   24   21   17   12   
2 Puertas Martin Savins Club Ajedrez Frigan Vicar 6 18 25½ 24   22   19   15   11    6
3 Martin Galvez Manuel Club Ajedrez Motril 6 18 23 22   20   18   15   11    6
4 Sanchez Martinez Andres Club Ajedrez Motril 16 28 25   23   20   16   11   
5 Jimenez Lozano Francisco Javie Club Ajedrez Caja Granada 5 15 25 21   19   17   14   10    5
6 Lorente Lopez Jose Luis Motril 5 15 25 19   17   15   12    9    5
7 Gonzalez Vallejo Ignacio Granada 5 15 23 17   16   14   12    9    5
8 Rodriguez Romera Miguel Angel Calahonda 5 15 20½ 19   18   16   13    9    5
9 Correa Barwick Lucia Del Carme Motril 5 15 20 15   15   14   12    9    5
10 Estevez Garcia Juan Miguel Motril 5 14 24 20½  18½  15½  12½   9    5
11 Zapata Caparros Sergio Club Ajedrez Caja Granada 5 14 22½ 20½  18½  16½  13½      5
12 Lopez Sanchez Rafael Club Ajedrez Salobreña 13 23 20½  18½  15½  12½   9   
13 Dominguez Ruiz Mario Club Ajedrez Motril 13 23 17½  16½  14½  11½   8   
14 Tuset Sanchez Antonio Club Ajedrez Roquetas 13 20 14½  13½  12   10½   8   
15 Galvez Lopez Victor Torrenueva 12 25 21   19   16   12½     
16 Jodar Carrascosa Hipolito Club Ajedrez Motril 4 12 24½ 19   17   14   11    8    4
17 Gonzalez Salguero Ruben Calahonda 4 12 23 15   14   12   10    7    4
18 Jimenez Tejada Juan Jose Motril 4 12 22½ 18   17   15   12    8    4
19 Perez Reyes Israel Club Ajedrez Salobreña 4 12 22½ 15   14   13   11    8    4
20 Parra Jimenez Antonio Club Deportivo Ajedrez Circulo 4 12 22½ 15   14   12   10    7    4
21 Clemente Chen Alfredo Club Ajedrez Vicar 4 12 21½ 16   15   13   11    8    4
22 Sabio Puentedura Daniel Salobreña 4 12 18 12   12   11    9    7    4
23 Puertas Sanchez Jose Manuel Club Ajedrez  Frigal Vicar 4 12 14½ 12   11   10    9    7    4
24 Cabrera Hidalgo David Salobreña 4 11 21 13½  12½  11½      7    4
25 Jimenez Chacon Francisco Club Ajedrez Caja Granada 10 23½ 19   17   14   10½   7   
26 Estevez Correa Juan Miguel Club Ajedrez Motril 10 22½ 14½  13½  11½      7   
27 Llena Velarde David Aguadulce 10 20½ 12½  11½  10       6   
28 Esparrell Cabrera Laura Club Ajedrez Motril 10 20 12   11   10    8    6   
29 Ramirez Lopez Jairo Motril 10 19 11   10    9    8    6   
30 Ferres Principal Jose Motril 3 9 24½ 14   13   11    9    6    3
31 Ramirez Valencia Cristian Club Ajedrez Motril 3 9 23 16   14   12    9    6    3
32 Lorente Serrano Rosa Adela Club Ajedrez Motril 3 9 21½ 15   14   12    9    6    3
33 Castillo Garcia Jose Maria Club Ajedrez Motril 3 9 19½ 14   12   10    8    6    3
34 Padilla Cherrez Alejandro Carchuna 3 9 19 9    9    8    7    5    3
35 Rodriguez Garcia Celia Motril 3 9 17½ 12   11   10    8    6    3
36 Soria Ruiz Francisco Jesus Salobreña 3 9 17 13   12   11    9    6    3
37 Zapata Planas Juan Granada 3 9 17 12   11   10    8    6    3
38 Lorente Serrano Lara Eloisa Club Ajedrez Motril 3 9 17 11   10    9    7    5    3
39 Bueno Leon Alvaro Club Ajedrez Motril 3 9 16½ 6    6    6    6    5    3
40 Morales Aguila Joaquin Club Ajedrez Salobreña 7 21 12   11    9    7    5   
41 Tuset Rodriguez Antonio Granada 2 6 19½ 12   10    8    6    4    2
42 Molina Castillo Antonio Club Ajedrez Motril 2 6 19½ 9    9    8    6    4    2
43 Llena Velarde Virginia   2 6 17½ 5    5    5    4    3    2
44 Ferres Hernandez Javier Motril 2 6 17 6    6    6    5    4    2
45 Parra Jimenez Pablo Almería 2 6 17 3    3    3    3    3    2
46 Portero Bravo Aitana Club Ajedrez Circulo Mercantil 2 6 15½ 8    8    7    6    4    2
47 Moreno Sanchez Alberto Motril 4 18½               
48 Jimenez Lozano Sergio Granada 4 15½               
49 Morales Aguila Noelia Andrea Salobreña 1 3 17½ 6    5    4    3    2    1
50 Lopez Aguilar Juan Agustin Torrenueva 1 3 16½ 6    5    4    3    2    1
51 Diaz Reyes Antonio Santiago Club Ajedrez Salobreña 0 0 19 0    0    0    0    0    0
52 Correia Juan Carlos Club Ajedrez Salobreña 0 0 18 0    0    0    0    0    0
  Redondo Morales Juan Jose Granada 0 0 18 0    0    0    0    0    0
54 De Haro Gonzalez Antonio Club Ajedrez Las 4 Torres De S 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Redondo Garcia Alejandro Granada 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Redondo Morales Eduardo Granada 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Ortiz Gomez Jose Manuel Club Ajedrez Villa De La Zubia 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Reyes Vargas Jose Antonio Club Ajedrez Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Ortiz Del Campo David Club Ajedrez Villa De La Zubia 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Reyes Vargas Carmen Club Ajedrez Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Villa Murcia Maria Del  Carmen Club Ajedrez Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Cano Flores Carolina Club Ajedrez Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Martin Arnedo Daniel Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Menoyo Bueno Eduardo La Zubia 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Rodriguez Jodar Jesus Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
  Rodriguez Rodriguez Gertrudis Salobreña 0 0 17½ 0    0    0    0    0    0
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 21.11.2010