20 TORNEO DE AJEDREZ "FIESTAS DE SANTA ADELA"
Clasificación Final
Grupo de edad S16
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
1 Castillo Rodriguez Angel Luis Club Ajedrez Motril S16 7 21
2 Moreno Alberti Manuel Maria Club Atletismo Guadalhorce De S16 6 18
3 Camara Cozar David Madrid S16 6 18
5 Estevez Garcia Juan Miguel Motril S16 5 15
6 Martin Galvez Manuel Club Ajedrez Motril S16 5 15
7 Lorente Lopez Jose Luis Club Ajedrez Motril S16 5 15
8 Lupiañez Sanchez Luis Club Ajedrez Motril S16 5 15
9 Salguero Mendez Raul Calahonda S16 5 15
10 Llor Ortiz Christian Club Ajedrez Motril S16 5 15
11 Palacios Moya Andres Club Ajedrez Las 4 Torres De S S16 5 14
12 De Mendizabal Vega Raul Club Ajedrez Estepona S16 5 14
26 Peralta Velasco Rafael Motril S16 4 12
28 Prieto Rodriguez Antonio Motril S16 4 12
30 Gutierrez Morales Antonio Málaga S16 4 12
31 Sanchez Coca Mariano Motril S16 4 12
33 Jimenez Tejada Juan Jose Club Ajedrez Motril S16 10
36 Oliver Pina Jesus Gualchos S16 10
38 Bravo Rojas Sebastian Club Ajedrez Caja Granada S16 3 9
40 Colomer De Luque Francisco Club Ajedrez Trebejos S16 3 9
42 Villegas Fernandez Emilio Motril S16 3 9
43 Posadas Bueno Gerardo Salobreña S16 3 9
49 Martin Callejon Fernando Motril S16 3 9
52 Esteban Aguilar Encarnación Motril S16 3 9
53 Garcia Martin Manuel I Club Ajedrez Malpica S16 7
56 Cervelló Batlle Luis Motril S16 2 6
57 Soria Ruiz Francisco Jesus Salobreña S16 2 6
58 Soria Gonzalez Oscar Salobreña S16 2 6
59 Cañadas Salguero Francisco Calahonda S16 2 6
62 Soria Gonzalez Sergio Salobreña S16 2 6
72 Rodriguez Dieguez Horacio Granada S16 0 0
73 Fernandez Correa German Motril S16 0 0
Grupo de edad U08
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
18 Garrido Diaz Ernesto Club Ajedrez Malpica U08 13
20 Valenzuela Fernandez Alejandr Club Ajedrez Motril U08 4 12
32 Garrido Diaz Jose Antonio Club Ajedrez Malpica U08 4 11
37 Gonzalez Pintor Ivan Club Ajedrez Motril U08 10
41 De Mendizabal Gijon Pablo Club Ajedrez Estepona U08 3 9
47 Gonzalez Pintor Aroa Club Ajedrez Motril U08 3 9
50 Cañadas Martin Borja Club Ajedrez Motril U08 3 9
54 Martin Morales Fernando Club Ajedrez Motril U08 2 6
55 Peralta Viñas Laura Club Ajedrez Motril U08 2 6
60 Sanchez Navarrete Mariano Motril U08 2 6
61 Cervelló Fernández Xavier Motril U08 2 6
64 Carro Martin Ruben Motril U08 2 6
65 Martin Morales Adrian Carchuna U08 1 3
66 Llor Rodriguez Ainhoa Motril U08 1 3
67 Sanchez Navarrete Paloma Motril U08 1 3
69 Gallego Parra Curro Motril U08 0 0
70 Mazcuñan Ruiz Leopoldo Motril U08 0 0
71 Gomez Esteban Jorge Motril U08 0 0
Grupo de edad U10
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
15 Clemente Chen Alfredo Club Ajedrez Frigan Vicar U10 13
24 De Mendizabal Gijon Raul C.D. Ajedrez San Pedro Alcanta U10 4 12
27 Estevez Correa Juan Miguel Club Ajedrez Motril U10 4 12
29 Lorente Serrano Rosa Adela Club Ajedrez Motril U10 4 12
34 Garcia Garcia Laureano Diego Club Ajedrez Malpica U10 10
39 Gutierrez Lupion Nuria Club Ajedrez Malpica U10 3 9
46 Herrera Salvador Francisco Al Santa Adela U10 3 9
48 Martin Istillarty Javier Club Ajedrez Motril U10 3 9
63 Llera Molino Pablo Club Ajedrez Motril U10 2 6
68 Peralta Viñas Rafael Club Ajedrez Motril U10 0 0
Grupo de edad U12
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
14 Dominguez Ruiz Mario Club Ajedrez Motril U12 13
17 Padilla Cherrez Alejandro Club Ajedrez Motril U12 13
21 Garcia Garcia Jose Manuel (ma Club Ajedrez Malpica U12 4 12
25 Gutierrez Lupion Daniel Club Ajedrez Malpica U12 4 12
45 Lorente Serrano Lara Eloisa Club Ajedrez Motril U12 3 9
Grupo de edad U14
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
4 Pulido Esteban Francisco Dani Club Ajedrez Motril U14 5 15
16 Correa Barwick Lucia Del Carm Motril U14 13
19 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U14 13
22 Martin Istillarty Maria Club Ajedrez Motril U14 4 12
23 Esparrell Cabrera Laura Club Ajedrez Motril U14 4 12
35 Vico Medina Cayetano Club Ajedrez Santa Juana De Ar U14 10
Grupo de edad U16
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
13 Rubio Gonzalez Dario Jesus Club Ajedrez Motril U16 5 13
51 Villegas Franco Emilio Motril U16 3 9
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 03.04.2014
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com