XI TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE SALOBREÑA"
Clasificación Final
Rank   Nombre Provincia Localidad Pts BUC
1 GM Granda Zuniga Julio E PER Perú 7 36½
2 GM Movsziszian Karen JA 2603 7 35½
3 GM Lalic Bogdan CR Croacia 7 35
4 GM Djuric Stefan SRB Serbia 36½
5 GM Khamrakulov Ibragim S. ESP España 34½
6 IM Kovacevic Slobodan SER Serbia 6 37
7   Camacho Collados Marcos GR Granada 6 35½
8 IM Cuenca Jimenez Jose Fernando GR Granada 6 34
9   Medina Garcia Diego GR Granada 6 34
10   Cuenca Jimenez Francisco Javie GR Granada 6 33
11   Ladron De Guevara Pinto Paolo MA Málaga 6 31½
12   Moral Garcia Serafin GR Granada 6 30½
13   Lupion Linares Mariano GR Almuñecar 6 30½
14   Castillo Rodriguez Angel Luis GR Motril 30½
15   Martin Galvez Manuel GR Motril 27
16   Garcia Rodriguez Victor GR Granada 5 35½
17 FM Camacho Collados Jose GR Granada 5 35½
18   Cabrera Ruiz Luis GR Granada 5 33½
19   Puertas Martin Savins AL Vicar 5 32½
20   Casares Morales Francisco Anto GR Motril 5 32
21 WFM Guadamuro Torrente Anabel MA Málaga 5 31½
22   Badger Paul GR Montefrio 5 31½
23   Lupiañez Sanchez Luis GR Motril 5 31
24   Manzano Prieto Ignacio GR Granada 5 30½
25   Estevez Garcia Juan Miguel GR Motril 5 30
26   Pavon Roldan Antonio GR Santa Fe 5 29
27   Lopez Sanchez Rafael GR Salobreña 5 29
28   Ruiz Moreno Rafael GR Granada 5 28½
29   Garcia Perez Pedro (gr) GR Granada 5 28½
30   Oliver Pina Jesus GR 1607 5 28
31   Moris Molina Tomas JA Almuñecar 5 27½
32   Perez Guerra Alberto MA Málaga 5 26
33   Seoane Sepulveda Jesus CA Cádiz 32
34   Soto Febrer Francisco Jose GR Baza 30
35   Fernandez Alarcon Jose Maria GR Baza 29½
36   Ruiz Moreno Jose Luis GR Granada 28½
37   Figueroa Gonzalez Miguel A. GR Salobreña 27½
38   Ferrer Escudero Francisco Jose GR Baza 26½
39   Cano Flores Carolina GR Salobreña 26
40   Nocete Lopez Jose Luis GR Salobreña 25½
41   Perez Reyes Andrea GR Salobreña 4 31
42   Krell Calvo Daniel GR Granada 4 30½
43   Sabio Puentedura Ivan GR Salobreña 4 30
44   Villa Murcia Maria Del  Carmen GR Salobreña 4 28½
45   Ortiz Gomez Jose Manuel GR La Zubia 4 28½
46   Martin Muñoz Jose GR Granada 4 27½
47   Sanchez Truzman Juan GR Motril 4 27½
48   Rubio Gonzalez Dario Jesus GR Motril 4 27
49   Pulido Esteban Francisco Danie GR Motril 4 26½
50   Bubbe Rene BEL Bélgica 4 26½
51   Diaz Reyes Antonio Santiago GR Salobreña 4 25½
52   Castillo Garcia Jose Maria GR Granada 4 25½
53   Reyes Vargas Jose Antonio GR Salobreña 4 25
54   Ramirez Valencia Cristian Cami GR Motril 4 24½
55   Gonzalez Sanchez Diego GR Motril 4 24
56   Ortiz Del Campo David GR La Zubia 4 23½
57   Vacas Valenzuela Santiago GR Salobreña 4 23
58   Ocete Soto Celia 0 Salobreña 4 22
59   Vacas Valenzuela Manuel GR Salobreña 4 21½
60   Valenzuela Barea Jose Antonio GR Salobreña 26½
61   Perez Reyes Israel GR Salobreña 25½
62   Aneas Alonso Luis Miguel GR Salobreña 25
63   Fernandez Valenzuela Juan De D GR Salobreña 25
64   Sabio Puentedura Daniel GR Salobreña 23½
65   Mena Hernandez Diego AL Huercal Overa 3 27½
66   Morales Aguila Joaquin GR Salobreña 3 27
67   Gallego Menor Frco. Javier GR Motril 3 25½
68   Gonzalez Vallejo Ignacio GR Granada 3 25
69   Dominguez Ruiz Mario GR Carchuna 3 25
70   Martin Muñoz Pablo GR Granada 3 24½
71   Amaro Diez Santiago GR Baza 3 24
72   Perez Martin Jose Enrique GR Salobreña 3 24
73   Estevez Correa Juan Miguel GR Motril 3 24
74   Correa Barwick Lucia Del Carme GR Motril 3 23½
75   Puertas Sanchez Jose Manuel 0 Vicar 3 22½
76   Reyes Vargas Javier GR Salobreña 3 22
77   Paniza Perez Sergio GR Velez B. 3 22
78   Cabrera Hidalgo David GR Salobreña 3 22
79   Gallego Menor Carlos GR Motril 3 21½
80   Cañete Lopez Jose GR La Zubia 25½
81   Rovira Medina Juan Jose GR Salobreña 22½
82   Reyes Vargas Carmen GR Salobreña 21½
83   Esparrell Cabrera Laura GR Motril 21½
84   Medina Aneas Luismi GR Salobreña 20
85   Rodriguez Trujillo Jose Luis GR Salobreña 2 22½
86   Sanchez Lahora Jonatan GR Salobreña 2 22
87   Esparrell Cabrera Elena GR Motril 2 22
88   Molina Castillo Antonio GR Motril 2 22
89   Palomares Garcia Jose Luis GR Salobreña 2 21½
90   Trujillo Reyes Jose German GR Salobreña 2 20
91   Martin Arnedo Daniel GR Salobreña 2 19½
92   Bueno Leon Alvaro GR Motril 2 17
93   Garicano Gordon Sheyna GR Salobreña 1 20
94   Castillo Diaz Cristian GR Motril 1 20
95   Cabrera Valverde Cristina AL Roquetas 0 27
96   Donaire Benavides Marco Antoni GR Salobreña 0 25½
97   Martinez Rubi Alberto AL Roquetas 0 25
    Romera Gutierrez Jose Antonio GR Motril 0 25
99   Martin Vacas Juan Manuel GR Salobreña 0 24½
100 IM Vidarte Morales Arturo PER Perú 0 24
  FM Fernandez Siles Luis GR Granada 0 24
    Longa Yauca Javier PER Perú 0 24
    Garrido Fernandez Javier AL Roquetas 0 24
    Jimenez Chacon Francisco Javie GR Granada 0 24
    Martinez Garret Jose Francisco MA Málaga 0 24
    Medina Sanchez F. Rafael GR Salobreña 0 24
    Vico Moreno Antonio AL Roquetas 0 24
    Jimenez Lozano Francisco Javie GR Granada 0 24
    Serrano Sanchez Luis GR Motril 0 24
    Martin Rodriguez Daniel GR Salobreña 0 24
    Roman Ibañez Joaquin GR Salobreña 0 24
    Roman Ibañez Mirian GR Salobreña 0 24
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Spanish Chess Federation (Licence 218), 14.10.2008