XXVI Abierto de Ajedrez Fiestas de San Antonio Motril 2011
Torneo Absoluto
Clasificación Final
Grupo de edad S16 SENIOR
Rank Nombre Club Tipo Pts BUC
1 Fernandez Montoro Jorge Motril S16 44½
2 Garcia Castilla Emilio Motril S16 7 43½
3 Ruiz Moreno Rafael Cajar S16 44½
4 Moreno Alberti Manuel Malaga S16 6 45
5 Jimenez Chacon Francisco Javier Granada S16 6 33½
6 Lopez Sanchez Rafael Salobreña S16 41
7 Colomer De Luque Francisco Malaga S16 37½
8 Ortiz Gomez Jose Manuel La Zubia S16 34½
9 Perez Reyes Andrea Salobreña S16 5 38½
10 Sanchez Truzman Juan Motril S16 5 38
11 Lobato Montes Juan Manuel Malaga S16 5 36½
12 Jimenez Tejada Juan Jose Motril S16 5 36
13 Perez Asensio Salvador Almeria S16 5 30½
14 Ruiz Santos Jose Luis Cajar S16 5 29½
15 Amaya Castro Edwin Motril S16 35½
16 Lorente Lopez Jose Luis Velez B. S16 35
17 Haidioui Anas Marruecos S16 4 35
18 Ferres Principal Jose Motril S16 4 35
19 Paniza Perez Sergio Velez B. S16 3 34
20 Orantes Martin Manuel Granada S16 3 30
21 Gonzalez Rivas Jose Luis Motril S16 28½
Grupo de edad U10 BENJAMIN
Rank Nombre Club Tipo Pts BUC
1 Orantes Taboada Francisco Granada U10 6 40½
2 Pulido Esteban Francisco Danie Motril U10 5 40
3 Dominguez Ruiz Mario Carchuna U10 5 36
4 Gonzalez Vallejo Ignacio Granada U10 4 32
5 Cribilles Perez Maria Granada U10 4 31½
6 Castro Jordan Yeray Manuel Almeria U10 30
7 Ferres Hernandez Javier Motril U10 3 29½
8 Martin Arnedo Daniel Salobreña U10 3 24
9 Zayas Emiliano Motril U10 26½
10 Exposito Poza Pablo Motril U10 2 28
Grupo de edad U12 ALEVIN
Rank Nombre Club Tipo Pts BUC
1 Domingo Nunez Alejandro Otura U12 43½
2 Domingo Nunez Ruben Otura U12 6 45
3 Perez Beltran Jose Maria Almeria U12 6 39½
4 Rubio Gonzalez Dario Jesus Motril U12 6 37
5 Ramirez Valencia Cristian Motril U12 5 40
6 Ruiz Moreno Jose Luis Cajar U12 5 31½
7 Jimenez Lozano Francisco Javier Granada U12 33½
8 Morales Aguila Joaquin Salobreña U12 31
9 Ortiz Del Campo David La Zubia U12 4 30½
10 Esparrell Cabrera Laura Motril U12 34½
11 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U12 30
Grupo de edad U14 INFANTIL
Rank Nombre Club Tipo Pts BUC
1 Cribilles Perez Carlos Granada U14 6 40
2 Martin Leon Antonio Motril U14 5 32½
3 Villa Murcia Maria Del  Carmen Salobreña U14 5 32
4 Perez Reyes Israel Salobreña U14 31
5 Cabrera Hidalgo David Salobreña U14 4 34
6 Sabio Puentedura Daniel Salobreña U14 4 30½
7 Diaz Reyes Antonio Santiago Salobreña U14 26
8 Alonso Gallegos Raul Motril U14 28
Grupo de edad U16 CADETE
Rank Nombre Club Tipo Pts BUC
1 Orantes Taboada Manuel Granada U16 7 44½
2 Castillo Rodriguez Angel Luis Motril U16 45½
3 Chaikhiev Chaikhieva Miguel A Granada U16 6 40½
4 Reyes Vargas Jose Antonio Salobreña U16 5 35½
5 Sanchez Romero Alberto Motril U16 4 37½
6 Lopez Carrascosa Francisco Man Motril U16 4 35
7 Correia Juan Carlos Salobreña U16 4 34
8 Rovira Medina Juan Jose Salobreña U16 4 31½
9 Sambou Riduan Motril U16 4 29½
10 Vacas Valenzuela Manuel Salobreña U16 3 26½
11 Calvo Peñalver Jorge Motril U16 30