19 TORNEO DE AJEDREZ "CAMPING DON CACTUS"
Clasificación Final
Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts MP
1 5   Cuesta Bustos Raul 2121 GR Granada 19
2 1 FM Soto Perez Sergio 2314 GR Motril 6 18
3 16   Pulido Esteban Francisco Dani 1764 GR Motril 6 18
4 7   Garrido Fernandez Javier 2085 AL Roquetas 6 17
5 2   Romero Berruezo Francisco 2151 JA Málaga 16
6 9   Lara Lopez Sergio 2027 MUR Cartegena 16
7 18   Dominguez Ruiz Mario 1743 GR Carchuna 16
8 6   Sanchez Martinez Andres 2096 GR Motril 16
9 11   Castillo Rodriguez Angel Luis 1963 GR Motril 16
10 15   Bravo Rojas Sebastian 1782 GR La Zubia 5 15
11 13   Martin Galvez Manuel 1826 GR Motril 5 15
12 19   Ruiz Castillo Francisco Jose 1739 MA Málaga 5 15
13 61   Cañadas Martin Borja 1126 GR Calahonda 5 15
14 17   Van Hoff Efren 1763 GR Carchuna 5 15
15 23   Clemente Chen Alfredo 1569 AL Vicar 5 15
16 21   Rubio Gonzalez Dario Jesus 1707 GR Motril 5 15
17 24   Gutierrez Lupion Daniel 1517 MA Málaga 5 15
18 3   Martinez Piqueras  Carlos 2141 ESP Valencia 5 15
19 12   Salguero Mendez Raul 1877 GR Calahonda 5 15
20 35   Tuset Sanchez Antonio 1401 AL Roquetas 5 15
21 123   Tuset Rodriguez Antonio 0 0 Granada 5 15
22 10   Ojaos Peñalver Abel 1982 MUR Cartagena 5 14
23 22   Andrade Sandoval Jim Carlos 1609 MAD Madrid 5 14
24 33   Palacios Moya Andres 1422 GR Almuñear 13
25 82   Andrade Sandoval Bianca Dafne 0 0 Madrid 13
26 74   Martin Morales Fernando 1027 GR Carchuna 13
27 26   Lorente Serrano Rosa Adela 1485 GR Motril 13
28 28   Rodriguez Dieguez Horacio 1461 GR Granada 13
29 36   Oliver Pina Jesus 1383 GR Gualchos 13
30 124   Garcia Castillo Manuel 0 0 Motril 13
31 38   Lupiañez Sanchez Luis 1366 GR Motril 4 12
32 30   Anguita Perez Francisco 1432 GR Motril 4 12
33 46   Valenzuela Fernandez Alejandr 1296 GR Motril 4 12
34 60   Padilla Cherrez Alejandro 1133 GR Carchuna 4 12
35 41   De Mendizabal Gijon Raul 1346 MA Estepona 4 12
36 49   Gutierrez Morales Antonio 1248 MA Málaga 4 12
37 47   Clemente Rodriguez Nicolas 1281 CO Vicar 4 12
38 52   Gonzalez Rogel Juan Manuel 1237 GR Motril 4 12
  53   Esparrell Cabrera Laura 1228 GR Motril 4 12
40 55   Cervello Batle Lluis 1206 GR Motril 4 12
41 51   Jodar Carrascosa Hipolito 1238 GR Motril 4 12
42 71   Martin Callejon Fernando 1056 GR Carchuna 4 12
43 54   Martin Istillarty Maria 1225 GR Motril 4 12
44 31   Redondo Morales Eduardo 1427 GR Granada 4 12
45 68   Gonzalez Pintor Aroa 1074 GR Motril 4 12
46 39   Peralta Velasco Rafael 1364 GR Motril 4 12
47 59   Cañadas Salguero Francisco 1135 GR Calahonda 4 12
48 67   Muñoz Pereira Hector 1078 GR Salobreña 4 12
49 37   Castillo Garcia Jose Maria 1379 GR Motril 4 12
50 45   Campoy Castillo Jose 1301 GR Motril 4 12
51 70   Serrano Almendros Alejandro 1068 GR Granada 10
52 50   Portero Bravo Aitana 1241 AL Almería 10
53 62   Noci Armenta Alejandro 1109 CO Encinarejo 10
54 83   Bazar Garcia Vicente 0 ESP Cartagena 10
55 121   Segura Garrido Antonio 0 0 Motril 10
56 34   Lorente Lopez Jose Luis 1410 GR Motril 10
57 57   Herrera Salvador Francisco Al 1199 GR Motril 10
58 58   Lorente Serrano Lara Eloisa 1188 GR Motril 10
59 48   Redondo Morales Juan Jose 1251 GR Granada 3 9
60 76   Martin Istillarty Javier 969 GR Motril 3 9
61 69   Villegas Fernandez Emilio 1069 GR Motril 3 9
62 63   Serrano Almendros Angel 1107 GR Granada 3 9
63 78   Peralta Viñas Laura 941 AL Motril 3 9
64 91   Garcia Morales Jose Francisco 0 ESP Molvizar 3 9
65 44   Gutierrez Lupion Nuria 1308 MA Málaga 3 9
66 65   Andrade Sandoval Marian 1099 MAD Madrid 3 9
67 114   Posadas Bueno Gerardo 0 ESP Gualchos 3 9
68 43   Belzunce Tormo Javier 1316 GR Salobreña 3 9
69 77   Ibañez Macias Aitor 957 GR Club Ajedrez Caja Granada 3 9
70 85   Cañadas Martin Jaime 0 GR Calahonda 3 9
71 99   Lozano Rodriguez Fernando 0 ESP Carchuna 3 9
72 75   Cervello Fernandez Xavier 1003 GR Motril 3 9
73 80   Carro Martin Ruben 901 GR Motril 3 9
74 81   Alonso Vargas David 0 GR Granada 3 9
75 87   Dreikluft Ayala Africa 0 ESP Motril 3 9
76 104   Martin Manzano Francisco 0 GR Almuñecar 3 9
77 72   Pineda Martin Angel 1042 GR Motril 3 9
78 73   Villegas Franco Emilio 1040 GR Motril 3 9
79 113   Ponsaille Jaqueline 0 ESP Almuñecar 3 9
80 118   Ruiz Barbero Sergio 0 0 Almuñecar 3 9
81 56   Gonzalez Pintor Ivan 1204 GR Motril 7
82 101   Manzanares Martinez Juan Carlos 0 ESP Cartagena 7
83 112   Pineda Barreras Ignacio 0 0 Motril 7
84 92   Gonzalez Vacas Raul 0 ESP Motril 2 6
85 120   Sanchez Alvarez Juan Carlos 0 ESP Granada 2 6
86 93   Jimenez Fernandez Pedro 0 0 Almuñecar 2 6
87 84   Belzunce Klett Carlos 0 ESP Salobreña 2 6
88 94   Jimenez Jimenez Adrian 0 0 Motril 2 6
89 96   Lopez Garciolo Juan Miguel 0 ESP Itrabo 2 6
90 98   Lopez Molina Guillermo 0 0 Almuñecar 2 6
91 90   Garcia Mira Jorge Antonio 0 ESP Molvizar 2 6
92 95   Jimenez Urdangaray Ignacio 0 ESP Motril 2 6
93 79   Martin Morales Adrian 933 GR Carchuna 2 6
94 86   Delhaye Robert 0 ESP Almuñecar 2 6
95 108   Masegosa Robles Guillermo 0 GR Almuñecar 2 6
96 122   Soto Galdeano Alvaro 0 GR Motril 2 6
97 107   Martos Diaz  Victor Javier 0 ESP Almuñecar 2 6
98 115   Rodriguez Alabarce Francisco 0 GR Almuñecar 2 6
99 100   Lozano Villa Fernando 0 0 Carchuna 4
100 89   Garcia Mira Joaquin Manuel 0 ESP Molvizar 1 3
101 102   Martin Fernandez Ivan 0 0 Motril 1 3
102 119   Salguero Correa Lucia 0 0 Velez Benaudalla 1 3
103 106   Martinez Vargas Daniel 0 ESP Granada 1 3
104 125   Menor Gallego Ana 0 ESP   1 2
105 105   Martin Morales Helena 0 0 Motril ½ 1
106 109   Masegosa Robles Jesus 0 0 Almuñecar ½ 1
107 110   Padilla Cherrez Gema 0 ESP Carchuna ½ 1
108 14   Jimenez Chacon Francisco Javi 1814 GR Granada 0 0
109 116   Rodriguez Romera Miguel Angel 0 0 Calahonda 0 0
110 4   Pertiñez Soria Juan Luis 2122 GR Maracena 0 0
  8   Bacas Rodriguez Julio 2049 GR Motril 0 0
  20   Jimenez Lozano Francisco Javi 1722 GR Granada 0 0
  25   De Haro Gonzalez Antonio 1502 GR La Zubia 0 0
  27   Redondo Garcia Alejandro 1464 GR Granada 0 0
  29   Sanchez Schneider Manuel 1436 GR La Zubia 0 0
  32   Vacas Garcia Jose Antonio 1423 JA Mengibar 0 0
  40   Fernandez Correa German 1358 GR Motril 0 0
  42   Prieto Rodriguez Antonio 1322 GR Motril 0 0
  64   Jimenez Lozano Sergio 1106 GR Granada 0 0
  66   Peralta Viñas Rafael 1079 GR Motril 0 0
  88   Garcia Gallardo Cristobal 0 0 Málaga 0 0
  97   Lopez Molina Elvira 0 ESP Almuñecar 0 0
  111   Pertiñez Conde Juan Luis 0 0 Maracena 0 0
  117   Rubio Sabio Jesus 0 0 Motril 0 0
125 103   Martin Garrido Miguel 0 0 Almuñecar 0 0
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 05.06.2015
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com