19 TORNEO DE AJEDREZ "CAMPING DON CACTUS"
Clasificación Final
Grupo de edad S16
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
1 Cuesta Bustos Raul Granada S16 19
2 Soto Perez Sergio Motril S16 6 18
4 Garrido Fernandez Javier Roquetas S16 6 17
5 Romero Berruezo Francisco Málaga S16 16
6 Lara Lopez Sergio Cartegena S16 16
8 Sanchez Martinez Andres Motril S16 16
9 Castillo Rodriguez Angel Luis Motril S16 16
10 Bravo Rojas Sebastian La Zubia S16 5 15
11 Martin Galvez Manuel Motril S16 5 15
12 Ruiz Castillo Francisco Jose Málaga S16 5 15
14 Van Hoff Efren Carchuna S16 5 15
18 Martinez Piqueras  Carlos Valencia S16 5 15
19 Salguero Mendez Raul Calahonda S16 5 15
21 Tuset Rodriguez Antonio Granada S16 5 15
22 Ojaos Peñalver Abel Cartagena S16 5 14
24 Palacios Moya Andres Almuñear S16 13
28 Rodriguez Dieguez Horacio Granada S16 13
29 Oliver Pina Jesus Gualchos S16 13
30 Garcia Castillo Manuel Motril S16 13
31 Lupiañez Sanchez Luis Motril S16 4 12
32 Anguita Perez Francisco Motril S16 4 12
36 Gutierrez Morales Antonio Málaga S16 4 12
37 Clemente Rodriguez Nicolas Vicar S16 4 12
38 Gonzalez Rogel Juan Manuel Motril S16 4 12
40 Cervello Batle Lluis Motril S16 4 12
42 Martin Callejon Fernando Carchuna S16 4 12
44 Redondo Morales Eduardo Granada S16 4 12
46 Peralta Velasco Rafael Motril S16 4 12
47 Cañadas Salguero Francisco Calahonda S16 4 12
49 Castillo Garcia Jose Maria Motril S16 4 12
50 Campoy Castillo Jose Motril S16 4 12
55 Segura Garrido Antonio Motril S16 10
56 Lorente Lopez Jose Luis Motril S16 10
59 Redondo Morales Juan Jose Granada S16 3 9
61 Villegas Fernandez Emilio Motril S16 3 9
64 Garcia Morales Jose Francisco Molvizar S16 3 9
67 Posadas Bueno Gerardo Gualchos S16 3 9
68 Belzunce Tormo Javier Salobreña S16 3 9
71 Lozano Rodriguez Fernando Carchuna S16 3 9
79 Ponsaille Jaqueline Almuñecar S16 3 9
83 Pineda Barreras Ignacio Motril S16 7
85 Sanchez Alvarez Juan Carlos Granada S16 2 6
94 Delhaye Robert Almuñecar S16 2 6
101 Martin Fernandez Ivan Motril S16 1 3
108 Jimenez Chacon Francisco Javi Granada S16 0 0
109 Rodriguez Romera Miguel Angel Calahonda S16 0 0
110 Pertiñez Soria Juan Luis Maracena S16 0 0
111 Bacas Rodriguez Julio Motril S16 0 0
113 De Haro Gonzalez Antonio La Zubia S16 0 0
114 Redondo Garcia Alejandro Granada S16 0 0
115 Sanchez Schneider Manuel La Zubia S16 0 0
116 Vacas Garcia Jose Antonio Mengibar S16 0 0
117 Fernandez Correa German Motril S16 0 0
118 Prieto Rodriguez Antonio Motril S16 0 0
121 Garcia Gallardo Cristobal Málaga S16 0 0
124 Rubio Sabio Jesus Motril S16 0 0
125 Martin Garrido Miguel Almuñecar S16 0 0
Grupo de edad U08
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
62 Serrano Almendros Angel Granada U08 3 9
69 Ibañez Macias Aitor Club Ajedrez Caja Granada U08 3 9
70 Cañadas Martin Jaime Calahonda U08 3 9
72 Cervello Fernandez Xavier Motril U08 3 9
73 Carro Martin Ruben Motril U08 3 9
74 Alonso Vargas David Granada U08 3 9
77 Pineda Martin Angel Motril U08 3 9
81 Gonzalez Pintor Ivan Motril U08 7
88 Jimenez Jimenez Adrian Motril U08 2 6
92 Jimenez Urdangaray Ignacio Motril U08 2 6
93 Martin Morales Adrian Carchuna U08 2 6
96 Soto Galdeano Alvaro Motril U08 2 6
98 Rodriguez Alabarce Francisco Almuñecar U08 2 6
99 Lozano Villa Fernando Carchuna U08 4
105 Martin Morales Helena Motril U08 ½ 1
106 Masegosa Robles Jesus Almuñecar U08 ½ 1
107 Padilla Cherrez Gema Carchuna U08 ½ 1
122 Lopez Molina Elvira Almuñecar U08 0 0
123 Pertiñez Conde Juan Luis Maracena U08 0 0
Grupo de edad U10
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
13 Cañadas Martin Borja Calahonda U10 5 15
26 Martin Morales Fernando Carchuna U10 13
27 Lorente Serrano Rosa Adela Motril U10 13
33 Valenzuela Fernandez Alejandr Motril U10 4 12
45 Gonzalez Pintor Aroa Motril U10 4 12
48 Muñoz Pereira Hector Salobreña U10 4 12
52 Portero Bravo Aitana Almería U10 10
53 Noci Armenta Alejandro Encinarejo U10 10
57 Herrera Salvador Francisco Al Motril U10 10
63 Peralta Viñas Laura Motril U10 3 9
65 Gutierrez Lupion Nuria Málaga U10 3 9
66 Andrade Sandoval Marian Madrid U10 3 9
75 Dreikluft Ayala Africa Motril U10 3 9
76 Martin Manzano Francisco Almuñecar U10 3 9
80 Ruiz Barbero Sergio Almuñecar U10 3 9
86 Jimenez Fernandez Pedro Almuñecar U10 2 6
87 Belzunce Klett Carlos Salobreña U10 2 6
90 Lopez Molina Guillermo Almuñecar U10 2 6
95 Masegosa Robles Guillermo Almuñecar U10 2 6
97 Martos Diaz  Victor Javier Almuñecar U10 2 6
102 Salguero Correa Lucia Velez Benaudalla U10 1 3
120 Peralta Viñas Rafael Motril U10 0 0
Grupo de edad U12
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
15 Clemente Chen Alfredo Vicar U12 5 15
17 Gutierrez Lupion Daniel Málaga U12 5 15
25 Andrade Sandoval Bianca Dafne Madrid U12 13
34 Padilla Cherrez Alejandro Carchuna U12 4 12
35 De Mendizabal Gijon Raul Estepona U12 4 12
51 Serrano Almendros Alejandro Granada U12 10
58 Lorente Serrano Lara Eloisa Motril U12 10
60 Martin Istillarty Javier Motril U12 3 9
84 Gonzalez Vacas Raul Motril U12 2 6
89 Lopez Garciolo Juan Miguel Itrabo U12 2 6
91 Garcia Mira Jorge Antonio Molvizar U12 2 6
103 Martinez Vargas Daniel Granada U12 1 3
119 Jimenez Lozano Sergio Granada U12 0 0
Grupo de edad U14
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
3 Pulido Esteban Francisco Dani Motril U14 6 18
7 Dominguez Ruiz Mario Carchuna U14 16
100 Garcia Mira Joaquin Manuel Molvizar U14 1 3
Grupo de edad U16
Rank Nombre Club Tipo Pts MP
16 Rubio Gonzalez Dario Jesus Motril U16 5 15
20 Tuset Sanchez Antonio Roquetas U16 5 15
23 Andrade Sandoval Jim Carlos Madrid U16 5 14
39 Esparrell Cabrera Laura Motril U16 4 12
41 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U16 4 12
43 Martin Istillarty Maria Motril U16 4 12
78 Villegas Franco Emilio Motril U16 3 9
112 Jimenez Lozano Francisco Javi Granada U16 0 0
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 05.06.2015
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com