16 TORNEO DE AJEDREZ "SANTA ADELA"
Ranking inicial
SNo. Nombre Elo Andaluz Elo Fide Localidad F.Nac.
1 Puertas Martin Savins 2087 2045 Vicar 00.00.1993
2 Martin Galvez Manuel 1916 2019 Motril 00.00.1955
3 Romera Gutierrez Jose Antonio 1888 0 Torrenueva 00.00.1980
4 Domingo Nunez Alejandro 1820 1753 Granada 00.00.1999
5 Ruiz Moreno Rafael 1774 1600 Granada 00.00.1994
6 Domingo Nunez Ruben 1771 1718 Granada 00.00.1999
7 Estevez Garcia Juan Miguel 1766 0 Motril 00.00.1988
8 Castillo Rodriguez Angel Luis 1750 1814 Motril 00.00.1996
9 Maldonado Gonzalez Juan Antoni 1726 0 Motril 00.00.1981
10 Salguero Mendez Raul 1720 0 Calahonda 00.00.1978
11 Rivas Perez Jorge 1709 1717 Granada 00.00.1995
12 Lupiañez Sanchez Luis 1639 0 Motril 00.00.1957
13 Pavon Roldan Antonio 1627 1768 Santa Fe 00.00.1949
14 Oliver Pina Jesus 1604 0 Gualchos 00.00.1940
15 Lopez Sanchez Rafael 1587 1735 Salobreña 00.00.1962
16 Bueno Leon Alejandra 1577 0 Motril 00.00.1991
17 Esteve Medina Jesus 1519 0 Motril 00.00.1995
18 Redondo Morales Eduardo 1513 0 Granada 00.00.1955
19 Krell Calvo Daniel 1494 0 Granada 00.00.1999
20 Redondo Garcia Alejandro 1489 0 Granada 00.00.1995
21 Castillo Garcia Jose Maria 1471 0 Granada 00.00.1957
22 Rubio Gonzalez Dario Jesus 1465 0 1465 00.00.1999
23 Jimenez Tejada Juan Jose 1457 0 Motril 00.00.1965
24 Serrano Sanchez Luis 1447 0 Torrenueva 00.00.1972
25 Cribilles Perez Carlos 1444 0 Granada 00.00.1998
26 Schawld Blanco Dario 1429 0 Motril 00.00.1995
27 Reyes Vargas Jose Antonio 1423 0 Salobreña 00.00.1995
28 Perez Reyes Andrea 1380 0 Salobreña 00.00.1994
29 Martin Muñoz Jose 1363 0 Granada 00.00.2000
30 Ortiz Gomez Jose Manuel 1356 0 Granada 00.00.1962
31 Ruiz Moreno Jose Luis 1346 0 Granada 00.00.2000
32 Reyes Vargas Carmen 1345 0 1345 00.00.1998
33 Gazquez Corral Alba 1327 0 Vicar 00.00.2000
34 Pulido Esteban Francisco Danie 1311 0 Motril 00.00.2001
35 Borrego Martinez Alberto 1301 0 Granada 00.00.2001
36 Morales Aguila Joaquin 1287 0 Salobreña 00.00.2000
37 Villa Murcia Maria Del  Carmen 1274 0 Salobreña 00.00.1997
38 Ruiz Santos Jose Luis 1261 0 Granada 00.00.1965
39 Ortiz Del Campo David 1242 0 Granada 00.00.1999
40 Perez Reyes Israel 1208 0 Salobreña 00.00.1997
41 Gonzalez Vallejo Ignacio 1193 0 Granada 00.00.2003
42 Diaz Reyes Antonio Santiago 1140 0 Salobreña 00.00.1998
43 Gazquez Corral Nerea 1113 0 Vicar 00.00.2002
44 Cribilles Perez Maria 1107 0 Granada 00.00.2002
45 Martin Muñoz Pablo 1041 0 Granada 00.00.2002
46 Amaya Edwin 0 0 Colombia  
47 Bonilla Romera Rodrigo 0 0 Vicar 00.00.1976
48 Borrego Mata Alberto 0 0 Granada 00.00.1973
49 Bueno Leon Alvaro 0 0 Motril 00.00.2002
50 Della Valle Maximo 0 0 Italia 00.00.1957
51 Esparrell Cabrera Elena 0 0 Motril 00.00.2002
52 Esparrell Cabrera Laura 0 0 Motril 00.00.2000
53 Esteban Aguilar Encarni 0 0 Motril 00.00.1979
54 Esteve Juan Francisco 0 0 Motril 00.00.1951
55 Estevez Correa Juan Miguel 0 0 Motril 00.00.2004
56 Gallego Menor Carlos 0 0 Motril 00.00.2004
57 Gallego Menor Frco. Javier 0 0 Motril 00.00.2000
58 Gazquez Andujar Antonio 0 0 Vicar 00.00.1967
59 Gazquez Romero Moises 0 0 Vicar 00.00.1988
60 Lopez Ibañez Raul 0 0 Motril 00.00.1993
61 Muñoz Herrera Mª del Valle 0 0 Granada 00.00.1972
62 Ocaña Palma Jesus 0 0   00.00.1989
63 Paniza Perez Sergio 0 0 Velez B. 00.00.1994
64 Puertas Sanchez Jose Manuel 0 0 Vicar 00.00.1969
65 Pujante Martinez Antonio 0 0 Murcia 00.00.1997
66 Pujante Martinez Rafael 0 0 Murcia 00.00.2002
67 Ramirez Valencia Cristian C. 0 0 Motril 00.00.2000
68 Redondo Morales Juan Jose 0 0 Granada 00.00.1961
69 Rubio Sabio Jesus 0 0 Motril 00.00.1962
70 Sabio Puentedura Daniel 0 0 Salobreña 00.00.1997
71 Suarez Perez Ignacio 0 0 Granada 00.00.1995
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Spanish Chess Federation (Licence 218), 14.10.2008