16 TORNEO DE AJEDREZ "SANTA ADELA"
Clasificación Final por Categorías
Grupo de edad U10
Rank Nombre Elo Club Tipo Pts BUC
10 Ruiz Moreno Jose Luis 1346 Granada U10 5 22½
18 Pulido Esteban Francisco Danie 1311 Motril U10 4 25½
25 Morales Aguila Joaquin 1287 Salobreña U10 4 22
26 Martin Muñoz Jose 1363 Granada U10 4 21½
33 Ramirez Valencia Cristian C. 0 Motril U10 22½
36 Gazquez Corral Alba 1327 Vicar U10 18½
39 Borrego Martinez Alberto 1301 Granada U10 3 22½
46 Gallego Menor Frco. Javier 0 Motril U10 3 19
59 Esparrell Cabrera Laura 0 Motril U10 2 18½
Grupo de edad U12
Rank Nombre Elo Club Tipo Pts BUC
2 Domingo Nunez Alejandro 1820 Granada U12 6 25½
4 Domingo Nunez Ruben 1771 Granada U12 28½
13 Cribilles Perez Carlos 1444 Granada U12 5 21½
19 Krell Calvo Daniel 1494 Granada U12 4 25
22 Rubio Gonzalez Dario Jesus 1465 1465 U12 4 22½
45 Diaz Reyes Antonio Santiago 1140 Salobreña U12 3 20
48 Reyes Vargas Carmen 1345 1345 U12 3 17½
54 Ortiz Del Campo David 1242 Granada U12 19½
Grupo de edad U14
Rank Nombre Elo Club Tipo Pts BUC
3 Castillo Rodriguez Angel Luis 1750 Motril U14 6 24½
29 Perez Reyes Israel 1208 Salobreña U14 4 20
37 Villa Murcia Maria Del  Carmen 1274 Salobreña U14 16
49 Sabio Puentedura Daniel 0 Salobreña U14 3 17½
62 Pujante Martinez Antonio 0 Murcia U14 2 14
Grupo de edad U16
Rank Nombre Elo Club Tipo Pts BUC
7 Ruiz Moreno Rafael 1774 Granada U16 5 25
12 Esteve Medina Jesus 1519 Motril U16 5 21½
28 Reyes Vargas Jose Antonio 1423 Salobreña U16 4 20½
30 Schawld Blanco Dario 1429 Motril U16 4 19
31 Suarez Perez Ignacio 0 Granada U16 4 18½
38 Perez Reyes Andrea 1380 Salobreña U16 3 22½
41 Redondo Garcia Alejandro 1489 Granada U16 3 21½
55 Paniza Perez Sergio 0 Velez B. U16 15
70 Rivas Perez Jorge 1709 Granada U16 0 17½
Grupo de edad U8
Rank Nombre Elo Club Tipo Pts BUC
50 Pujante Martinez Rafael 0 Murcia U8 3 17
53 Martin Muñoz Pablo 1041 Granada U8 3 15
56 Cribilles Perez Maria 1107 Granada U8 2 19½
57 Gonzalez Vallejo Ignacio 1193 Granada U8 2 18½
63 Gazquez Corral Nerea 1113 Vicar U8 2 14
64 Estevez Correa Juan Miguel 0 Motril U8 2 13½
65 Gallego Menor Carlos 0 Motril U8 1 15½
67 Bueno Leon Alvaro 0 Motril U8 1 14
71 Esparrell Cabrera Elena 0 Motril U8 0 14
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Spanish Chess Federation (Licence 218), 14.10.2008