17 TORNEO DE AJEDREZ "LA PALMA"
Organizador : CLUB AJEDREZ MOTRIL
Director del Torneo : JORGE FERNANDEZ MONTORO
Árbitro : JORGE BUENO FERNANDEZ
Ciudad : CARCHUNA (MOTRIL)
Elo medio : 1325
Fecha : 03.04.2010
Clasificación Final
Rank Nombre Localidad Pts BUC
1 Puertas Martin Savins Vicar 36
2 Garrido Fernandez Javier Roquetas 7 38½
3 Martinez Rubi Alberto Roquetas 7 35½
4 Gonzalez Capacete Jose Miguel   7 33½
5 Domingo Nunez Ruben Granada 7 33½
6 Domingo Nunez Alejandro Granada 7 33
7 Barranco Del Pino Antonio Roquetas 34½
8 Rivas Perez Jorge Granada 32½
9 Alvarez Morales Miguel Roquetas 6 39
10 Cuesta Bustos Raul Granada 6 36
11 Rodriguez Rodriguez Sergio Roquetas 6 35½
12 Overas Alf Nerja 6 35
13 Jimenez Clavero Miguel Angel Velez Málaga 6 34½
14 Borrego Mata Manuel Granada 6 34½
15 Martin Galvez Manuel Motril 6 34½
16 Gomez Esteban Rafael Motril 6 33½
17 Castillo Rodriguez Angel Luis Motril 6 32½
18 Ruiz Moreno Rafael Granada 6 32
19 Reche Molina Andres Jesus Almeria 6 31
20 Jimenez Chacon Francisco Javie Granada 6 31
21 Perez Guerra Alberto 1758 6 30½
22 Gutierrez Gutierrez Carlos El Ejido 6 30½
23 Martin Romero Nestor Efren Cogollos Vega 6 30
24 Lupiañez Sanchez Luis Motril 6 30
25 Chaikhiev Chaikhieva Miguel An 1478 6 29
26 Maldonado Gonzalez Juan Antoni Motril 35
27 Orantes Taboada Manuel Granada 34½
28 Lopez Sanchez Rafael Salobreña 33½
29 Garcia Castillo Jesus Calahonda 31½
30 Perez Reyes Andrea Salobreña 31½
31 Cortes Cabeza Cameron Ronda 31½
32 Conejo Sanchez Rafael Roquetas 31
33 Krell Calvo Daniel Granada 30½
34 Estevez Garcia Juan Miguel Motril 30
35 Gonzalez Alba Juan Carlos 1721 29½
36 Pulido Esteban Francisco Danie Motril 5 34
37 Ucles Lirola Moises Almería 5 33½
38 Jimenez Tejada Juan Jose Motril 5 33½
39 Diaz Zehl Luis Roquetas 5 33
40 Anguita Perez Francisco Motril 5 32½
41 Gutierrez Gutierrez Roberto El Ejido 5 32½
42 Quintana Perez Maider Velez Málaga 5 32½
43 Orantes Taboada Francisco Granada 5 32
44 Sanchez Truzman Juan Motril 5 32
45 Ruiz Castillo Francisco Jose 1826 5 31½
46 Esteve Medina Jesus 1516 5 31½
47 Cribilles Perez Carlos Granada 5 31
48 Ortiz Gomez Jose Manuel La Zubia 5 31
49 Wang Qiu Jorge 1389 5 30½
50 Garcia Fernandez Manuel Málaga 5 30
51 Perez Beltran Jose Maria Almería 5 30
52 Ruiz Moreno Jose Luis Granada 5 29½
53 Zapata Caparros Sergio Granada 5 29
54 Jimenez Lozano Francisco Javie Granada 5 29
55 Cañete Lopez Jose La Zubia 5 28½
56 Borrego Mata Alberto Granada 5 28½
57 Rosales Tapia David Ogijares 5 28
58 Gomez Ligero Sergio Almeria 5 27½
59 Vico Moreno Antonio Roquetas 5 27½
60 Garcia Sanchez Hector Castell de Ferro 5 27½
61 Conejo Sanchez Alejandro Roquetas 5 27
62 Reyes Vargas Jose Antonio Salobreña 5 27
63 Cortes Fernandez Juan Ronda 5 27
64 Cabrera Valverde Cristina Roquetas 5 27
65 Rodriguez Vilchez Antonio Almería 5 26
66 Tuset Sanchez Antonio Roquetas 5 26
67 Esteve Juan Francisco Motril 5 24½
68 Cabrera Valverde Jose David Roquetas 5 24½
69 Garcia Salazar Manuel Málaga 33
70 Montes Maldonado Javier Roquetas 32½
71 Puertas Sanchez Jose Manuel Vicar 29½
72 Rosillo Navarro Jesus Granada 29
73 Vico Moreno Angel Roquetas 29
74 Chaikhiev Chaikhieva Alejandro 1344 28
75 Rodriguez Vilchez Alberto Almeria 27½
76 Perez Asensio Salvador Almería 27
77 Romero Cruz Juan Roquetas 27
78 Perez Reyes Israel Salobreña 26½
79 Maldonado Ortega Nicolas Motril 4 32½
80 Rubio Gonzalez Dario Jesus Motril 4 30½
81 Amaya Edwin Colombia 4 30½
82 Quintana Perez Alejandro Velez Málaga 4 29½
83 Reyes Vargas Carmen Salobreña 4 29
84 Luengo Fernandez Jairo El Ejido 4 29
85 Quintana Romero Juan Velezz Málaga 4 29
86 Borrego Martinez Alberto Granada 4 29
87 Bretones Peña Andres Roquetas 4 29
88 Moreno Lopez Avelino Almeria 4 29
89 Banu Anton Almeria 4 28½
90 Ramirez Valencia Cristian Cami Motril 4 28
91 Zhukouski Jorge La Zubia 4 27½
92 Fernandez Serrano Francisco Roquetas 4 27½
93 Castillo Garcia Jose Maria Granada 4 27
94 Lupiañez Vico Adrian Roquetas 4 27
95 Banu Mijail Almeria 4 27
96 De Garaizabal Rafiq Pablo La Zubia 4 27
97 Diaz Reyes Antonio Santiago Salobreña 4 27
98 Esparrell Cabrera Laura Motril 4 27
99 Villa Murcia M. Carmen Salobreña 4 26½
100 Cano Flores Carolina Salobreña 4 26½
101 Orantes Martin Manuel Granada 4 26½
102 Gonzalez Vallejo Ignacio Granada 4 26½
103 Suarez Perez Ignacio Granada 4 25½
104 Lopez Luque Marina Almeria 4 25½
105 Garcia Alcazar Remedios Calahonda 4 25½
106 Martin Maldonado Alberto Motril 4 25
107 Sanchez Moreno Antonio Manuel Almeria 4 25
108 Garcia Salvador Jorge Almeria 4 25
109 Sabio Puentedura Daniel Salobreña 4 24½
110 Ruiz Santos Jose Luis Granada 4 24½
111 Vizcaino Gallardo Javier Roquetas 4 24
112 Rosales Tapia Ruben Ogijares 4 24
113 Rodriguez Rodriguez Desiree Roquetas 4 24
114 Paniza Perez Sergio Velez B. 4 24
115 Navarro Figueredo Juan Roquetas 4 24
116 Roman Ibañez Joaquin Salobreña 4 24
117 Gonzalez Sanchez Diego Motril 4 23½
118 Zafra Mota Manuel Motril 4 23
119 Ortiz Del Campo David La Zubia 4 23
120 Reche Ojeda Andres Roquetas 4 22½
121 Rodriguez Real Jose Maria Almeria 4 22½
122 Garcia Fernandez Raul Málaga 4 22
123 Gutierrez Gutierrez Ana Belen El Ejido 29
124 Ramirez Lopez Jairo Motril 26½
125 Garcia Palomares Antonio Rafae Motril 26½
126 Escudero Martin Roberto Almeria 26
127 Huerta Alvarez De Luna Hector Málaga 25½
128 Parra Jimenez Antonio Almería 23
129 Grados Gonzalez Rodrigo Madrid 22
130 Zapata Planas Juan Granada 21½
131 Rodriguez Trujillo Jose Luis Salobreña 21½
132 Bueno Leon Alvaro Motril 21
133 Fernandez De Los Rios Rdriguez Motril 3 28
134 Bonilla Rivas Athenea Roquetas 3 27
135 Garcia Alcazar Mª Jesus Calahonda 3 27
136 Morales Aguila Joaquin Salobreña 3 26½
137 Medrano Muñoz Jesus Jaén 3 26½
138 Correa Barwick Lucia Del Carme Motril 3 26
139 Villa Fuentes Daniel Motril 3 26
140 Medrano Muñoz Marcos Jaén 3 26
141 Romero Aguado Concepcion Cogolos Vega 3 25½
  Trujillo Reyes Jose German Salobreña 3 25½
143 Piedra Rueda Jose Maria Almeria 3 25½
144 Dominguez Ruiz Mario Carchuna 3 25½
145 Gallego Menor Frco. Javier Motril 3 25½
146 Bretones Sanchez Andres Roquetas 3 24½
147 Dominguez Ruiz Javier Carchuna 3 24½
148 Cribilles Perez Maria Granada 3 24
149 Grados Gonzalez Barbara Madrid 3 24
150 Vallejo Pretel Manuel Jete 3 24
151 Gallego Menor Carlos Motril 3 24
152 Rivas Haro Jorge Granada 3 23½
153 Sanchez Valverde Ana Almeria 3 23
154 Perez Beltran Salvador Almería 3 23
155 Moreno Martinez Alejandro Almeria 3 23
156 Villa Fuentes Felipe Motril 3 22½
157 Wang Qiu Laura Almeria 3 22½
158 Palomares Estevez Jorge Carchuna 3 22½
159 Villegas Figueredo Carlos Roquetas 3 22
160 Recio Rodriguez Alberto Madrid 3 22
161 Rodriguez Castilla Antonio LA PALMA 3 22
162 Sanchez Moreno David Almeria 3 21
163 Correa Barwigk Oliver Motril 3 21
164 Rodrigo Perez Miguel Angel Roquetas 3 20½
165 Padilla Cherrez Alejandro Carchuna 3 20
166 Vizcaino Castellano Ismael Almeria 3 19½
167 Abellan Gonzalez Arantxa Motril 26½
168 Gomez Cervilla Mirella Maracena 24½
169 Sanchez Lahora Jonatan Salobreña 22
170 Castro Jordan Yeray Roquetas 22
171 Moreno Aijon Juan De Dios Almería 21½
172 Estven Lorenzo Brando Almeria 20½
173 Vazquez Lopez Manuel Motril 20½
174 Gallardo Mesa Javier Salobreña 19½
175 Reche Ojeda Manuel Roquetas 18
176 Lopez Lopez Carlos Almería 2 25½
177 Perez Hernandez Juan Jose Roquetas 2 25
178 Alonso Vega Miguel Angel Motril 2 24½
179 Martin Peña Laura Roquetas 2 24
180 Estevez Correa Juan Miguel Motril 2 24
181 Martin Arnedo Daniel Salobreña 2 23
182 Molina Castillo Antonio Motril 2 22
183 Esparrell Herrera Francisco Motril 2 21
184 Esparrell Cabrera Elena Motril 2 20½
185 Villegas Figueredo Alicia Roquetas 2 20
186 Cena Terribile Camilo Nicolas Granada 2 20
187 Serrana Rodriguez Quino Almeria 2 19
188 Castro Jordan Cristian Roquetas 2 17
189 Gallardo Mesa Marcos Salobreña 23½
190 Bonilla Rivas Eugenio Roquetas 20½
191 Castillo Rodriguez Carmen Motril 18½
192 Ruiz Martin Sergio Motril 18½
193 Romero Cruz Manuel Roquetas 1 22
194 Valdivia Alijarte Alberto Calahonda 1 18
195 Gomez Cervilla Rafael Maracena 1 18
196 Exposito Poza Pablo Motril 0 27
  Kulnishova Nataliya La Zubia 0 27
198 Fernandez Ruiz Ivan Almeria 0 26
  Fraile Rodriguez Luis Enrique Motril 0 26
  Medina Rodriguez Andrea Carchuna 0 26
201 Fernandez Fuentes Pedro Almeria 0 25½
  Martin Rodriguez Daniel Salobreña 0 25½
203 Alonso Diaz Yolanda Motril 0 25
  Jodar Rodriguez Manolo Carchuna 0 25
  Lopez Tuset Antonio Granada 0 25
  Montes Tovar Javier Carchuna 0 25
  Muñoz Hurtado Carlos Arturo Motril 0 25
  Padilla Cherrez Domenica Carchuna 0 25
  Palomares Garcia Jose Luis Salobreña 0 25
210 Rivas Fernandez Sofia Roquetas 0 25
211 Hierl Noah Salobreña 0 24½
  Perez Hernandez Alex Roquetas 0 24½
  Perez Martin Jose Enrique Salobreña 0 24½
214 Barranco Cara Francisco Javier Roquetas 0 24
  Martin Rodriguez Francisco Granada 0 24
  Martin Romero Divina Tatiana Cogollos Vega 0 24
  Duran Juarez Laura Maria Roquetas 0 24
  Del Valle Moreno Enrique Granada 0 24
  Medina Garrido Pablo Roquetas 0 24
  Ucles Lirola Angela Almería 0 24
  Abellan Gonzalez Paula Motril 0 24
  Alcantara Lorenzo Aida Maria Calahonda 0 24
  Aros Fernandez Marcela Raquel Salobreña 0 24
  Correa Mingorance Juan Miguel Motril 0 24
  Fernandez Fuentes Joaquin Almeria 0 24
  Fernandez Rodriguez Rocio Almeria 0 24
  Fernandez Ruiz Alejandro Almeria 0 24
  Fuentes Pomares Lucia Almeria 0 24
  Garcia Sanchez Alvaro Castell Ferro 0 24
  Gutierrez Moya Pedro Elvis Roquetas 0 24
  Hanu Catalin Roberto Almeria 0 24
  Hernandez Montes Ruben Roquetas 0 24
  Jimenez Lozano Sergio Granada 0 24
  Lopez Gomez Hector Roquetas 0 24
  Martinez Sabido Susana Granada 0 24
  Medina Garrido Antonio Roquetas 0 24
  Montellano Gonzalez Francisco Almeria 0 24
  Navarro Salvador Juan Roquetas 0 24
  Reche Ojeda Monica Roquetas 0 24
  Reyes Vargas Javier Salobreña 0 24
  Rodriguez Fuentes Alejandro Almeria 0 24
  Romero Fernandez Juan Roquetas 0 24
  Rovira Medina Juan Jose Salobreña 0 24
  Ruiz Castellano Yeromy Almeria 0 24
  Salcedo Lucia Almeria 0 24
  Veiga Vals Manuel Roquetas 0 24
  Viven Laurent Calahonda 0 24
  Viven Lopez Ainhoa Calahonda 0 24
249 Roman Ibañez Mirian Salobreña 0 14
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Spanish Chess Federation (Licence 218), 14.10.2008