17 TORNEO DE AJEDREZ "LA PALMA"
Organizador : CLUB AJEDREZ MOTRIL
Director del Torneo : JORGE FERNANDEZ MONTORO
Árbitro : JORGE BUENO FERNANDEZ
Ciudad : CARCHUNA (MOTRIL)
Elo medio : 1325
Fecha : 03.04.2010
Clasificación Final
Grupo de edad S55
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
12 16 Overas Alf   1820 S55 6 35
13 9 Jimenez Clavero Miguel Angel   2006 S55 6 34½
15 12 Martin Galvez Manuel   1912 S55 6 34½
40 88 Anguita Perez Francisco   0 S55 5 32½
55 51 Cañete Lopez Jose   1413 S55 5 28½
67 237 Esteve Juan Francisco   0 S55 5 24½
197 145 Kulnishova Nataliya   0 S55 0 27
Grupo de edad U10
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
36 50 Pulido Esteban Francisco Danie   1419 U10 5 34
42 65 Quintana Perez Maider   1297 U10 5 32½
43 40 Orantes Taboada Francisco   1531 U10 5 32
52 61 Ruiz Moreno Jose Luis   1350 U10 5 29½
53 46 Zapata Caparros Sergio   1455 U10 5 29
54 59 Jimenez Lozano Francisco Javie   1352 U10 5 29
61 54 Conejo Sanchez Alejandro   1397 U10 5 27
64 56 Cabrera Valverde Cristina   1383 U10 5 27
66 63 Tuset Sanchez Antonio   1314 U10 5 26
68 67 Cabrera Valverde Jose David   1290 U10 5 24½
73 60 Vico Moreno Angel   1352 U10 29
84 49 Luengo Fernandez Jairo   1426 U10 4 29
86 93 Borrego Martinez Alberto   0 U10 4 29
88 164 Moreno Lopez Avelino   0 U10 4 29
90 187 Ramirez Valencia Cristian Cami   0 U10 4 28
96 105 De Garaizabal Rafiq Pablo   0 U10 4 27
98 110 Esparrell Cabrera Laura F 0 U10 4 27
104 148 Lopez Luque Marina   0 U10 4 25½
108 129 Garcia Salvador Jorge   0 U10 4 25
115 167 Navarro Figueredo Juan   0 U10 4 24
116 200 Roman Ibañez Joaquin   0 U10 4 24
118 232 Zafra Mota Manuel   0 U10 4 23
120 188 Reche Ojeda Andres   0 U10 4 22½
123 79 Gutierrez Gutierrez Ana Belen   1143 U10 29
131 199 Rodriguez Trujillo Jose Luis   0 U10 21½
133 114 Fernandez De Los Rios Rdriguez   0 U10 3 28
134 80 Bonilla Rivas Athenea   1136 U10 3 27
135 126 Garcia Alcazar Mª Jesus F 0 U10 3 27
136 162 Morales Aguila Joaquin   0 U10 3 26½
137 157 Medrano Muñoz Jesus   0 U10 3 26½
138 101 Correa Barwick Lucia Del Carme   0 U10 3 26
142 218 Trujillo Reyes Jose German   0 U10 3 25½
145 125 Gallego Menor Frco. Javier   0 U10 3 25½
162 247 Sanchez Moreno David   0 U10 3 21
167 82 Abellan Gonzalez Arantxa F 0 U10 26½
170 99 Castro Jordan Yeray   0 U10 22
172 248 Estven Lorenzo Brando   0 U10 20½
187 216 Serrana Rodriguez Quino   0 U10 2 19
195 133 Gomez Cervilla Rafael   0 U10 1 18
196 113 Exposito Poza Pablo   0 U10 0 27
198 119 Fernandez Ruiz Ivan   0 U10 0 26
202 153 Martin Rodriguez Daniel   0 U10 0 25½
203 85 Alonso Diaz Yolanda F 0 U10 0 25
206 161 Montes Tovar Javier   0 U10 0 25
209 175 Palomares Garcia Jose Luis   0 U10 0 25
217 64 Duran Juarez Laura Maria   1309 U10 0 24
219 68 Medina Garrido Pablo   1263 U10 0 24
220 71 Ucles Lirola Angela   1240 U10 0 24
221 83 Abellan Gonzalez Paula F 0 U10 0 24
222 84 Alcantara Lorenzo Aida Maria F 0 U10 0 24
228 121 Fuentes Pomares Lucia   0 U10 0 24
232 140 Hernandez Montes Ruben   0 U10 0 24
234 146 Lopez Gomez Hector   0 U10 0 24
238 168 Navarro Salvador Juan   0 U10 0 24
240 192 Reyes Vargas Javier   0 U10 0 24
Grupo de edad U12
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
4 28 Gonzalez Capacete Jose Miguel   1625 U12 7 33½
5 19 Domingo Nunez Ruben   1781 U12 7 33½
6 20 Domingo Nunez Alejandro   1766 U12 7 33
31 41 Cortes Cabeza Cameron   1527 U12 31½
33 48 Krell Calvo Daniel   1433 U12 30½
37 27 Ucles Lirola Moises   1640 U12 5 33½
47 72 Cribilles Perez Carlos   1237 U12 5 31
49 241 Wang Qiu Jorge   1389 U12 5 30½
50 39 Garcia Fernandez Manuel   1541 U12 5 30
51 42 Perez Beltran Jose Maria   1517 U12 5 30
80 47 Rubio Gonzalez Dario Jesus   1438 U12 4 30½
82 76 Quintana Perez Alejandro   1161 U12 4 29½
83 57 Reyes Vargas Carmen   1374 U12 4 29
87 73 Bretones Peña Andres   1225 U12 4 29
91 234 Zhukouski Jorge   0 U12 4 27½
94 249 Lupiañez Vico Adrian   0 U12 4 27
95 91 Banu Mijail   0 U12 4 27
97 78 Diaz Reyes Antonio Santiago   1144 U12 4 27
100 97 Cano Flores Carolina   0 U12 4 26½
105 127 Garcia Alcazar Remedios F 0 U12 4 25½
107 213 Sanchez Moreno Antonio Manuel   0 U12 4 25
113 55 Rodriguez Rodriguez Desiree   1387 U12 4 24
119 170 Ortiz Del Campo David   0 U12 4 23
121 198 Rodriguez Real Jose Maria   0 U12 4 22½
127 183 Huerta Alvarez De Luna Hector   0 U12 25½
143 182 Piedra Rueda Jose Maria   0 U12 3 25½
147 106 Dominguez Ruiz Javier   0 U12 3 24½
150 220 Vallejo Pretel Manuel   0 U12 3 24
153 215 Sanchez Valverde Ana   0 U12 3 23
155 165 Moreno Martinez Alejandro   0 U12 3 23
159 227 Villegas Figueredo Carlos   0 U12 3 22
164 195 Rodrigo Perez Miguel Angel   0 U12 3 20½
166 230 Vizcaino Castellano Ismael   0 U12 3 19½
168 132 Gomez Cervilla Mirella   0 U12 24½
171 163 Moreno Aijon Juan De Dios   0 U12 21½
174 122 Gallardo Mesa Javier   0 U12 19½
176 147 Lopez Lopez Carlos   0 U12 2 25½
177 180 Perez Hernandez Juan Jose   0 U12 2 25
200 156 Medina Rodriguez Andrea F 0 U12 0 26
205 149 Lopez Tuset Antonio   0 U12 0 25
208 173 Padilla Cherrez Domenica F 0 U12 0 25
211 141 Hierl Noah   0 U12 0 24½
218 66 Del Valle Moreno Enrique   1296 U12 0 24
223 89 Aros Fernandez Marcela Raquel F 0 U12 0 24
225 115 Fernandez Fuentes Joaquin   0 U12 0 24
226 117 Fernandez Rodriguez Rocio   0 U12 0 24
227 118 Fernandez Ruiz Alejandro   0 U12 0 24
231 139 Hanu Catalin Roberto   0 U12 0 24
236 155 Medina Garrido Antonio   0 U12 0 24
237 160 Montellano Gonzalez Francisco   0 U12 0 24
244 208 Ruiz Castellano Yeromy   0 U12 0 24
245 211 Salcedo Lucia   0 U12 0 24
246 222 Veiga Vals Manuel   0 U12 0 24
248 229 Viven Lopez Ainhoa F 0 U12 0 24
Grupo de edad U14
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
17 24 Castillo Rodriguez Angel Luis   1692 U14 6 32½
22 36 Gutierrez Gutierrez Carlos   1567 U14 6 30½
25 243 Chaikhiev Chaikhieva Miguel An   1478 U14 6 29
27 21 Orantes Taboada Manuel   1763 U14 34½
32 15 Conejo Sanchez Rafael   1840 U14 31
39 34 Diaz Zehl Luis   1582 U14 5 33
57 205 Rosales Tapia David   0 U14 5 28
59 37 Vico Moreno Antonio   1554 U14 5 27½
78 75 Perez Reyes Israel   1181 U14 26½
92 77 Fernandez Serrano Francisco   1155 U14 4 27½
99 225 Villa Murcia M. Carmen   0 U14 4 26½
106 245 Martin Maldonado Alberto   0 U14 4 25
109 210 Sabio Puentedura Daniel   0 U14 4 24½
139 223 Villa Fuentes Daniel   0 U14 3 26
156 224 Villa Fuentes Felipe   0 U14 3 22½
194 219 Valdivia Alijarte Alberto   0 U14 1 18
Grupo de edad U16
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
8 30 Rivas Perez Jorge   1621 U16 32½
18 33 Ruiz Moreno Rafael   1583 U16 6 32
21 238 Perez Guerra Alberto   1758 U16 6 30½
23 26 Martin Romero Nestor Efren   1687 U16 6 30
30 53 Perez Reyes Andrea   1402 U16 31½
46 236 Esteve Medina Jesus   1516 U16 5 31½
62 52 Reyes Vargas Jose Antonio   1413 U16 5 27
72 44 Rosillo Navarro Jesus   1485 U16 29
74 242 Chaikhiev Chaikhieva Alejandro   1344 U16 28
75 62 Rodriguez Vilchez Alberto   1318 U16 27½
103 217 Suarez Perez Ignacio   0 U16 4 25½
114 176 Paniza Perez Sergio   0 U16 4 24
126 108 Escudero Martin Roberto   0 U16 26
129 137 Grados Gonzalez Rodrigo   0 U16 22
160 191 Recio Rodriguez Alberto   0 U16 3 22
161 196 Rodriguez Castilla Antonio   0 U16 3 22
230 138 Gutierrez Moya Pedro Elvis   0 U16 0 24
243 207 Rovira Medina Juan Jose   0 U16 0 24
Grupo de edad U8
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
41 74 Gutierrez Gutierrez Roberto   1203 U8 5 32½
77 69 Romero Cruz Juan   1258 U8 27
102 135 Gonzalez Vallejo Ignacio   0 U8 4 26½
111 231 Vizcaino Gallardo Javier   0 U8 4 24
112 206 Rosales Tapia Ruben   0 U8 4 24
117 134 Gonzalez Sanchez Diego   0 U8 4 23½
122 81 Garcia Fernandez Raul   1062 U8 4 22
128 177 Parra Jimenez Antonio   0 U8 23
132 96 Bueno Leon Alvaro   0 U8 21
140 158 Medrano Muñoz Marcos   0 U8 3 26
144 107 Dominguez Ruiz Mario   0 U8 3 25½
148 104 Cribilles Perez Maria F 0 U8 3 24
151 124 Gallego Menor Carlos   0 U8 3 24
154 178 Perez Beltran Salvador   0 U8 3 23
157 244 Wang Qiu Laura   0 U8 3 22½
158 174 Palomares Estevez Jorge   0 U8 3 22½
163 102 Correa Barwigk Oliver   0 U8 3 21
165 172 Padilla Cherrez Alejandro   0 U8 3 20
169 212 Sanchez Lahora Jonatan   0 U8 22
173 221 Vazquez Lopez Manuel   0 U8 20½
175 189 Reche Ojeda Manuel   0 U8 18
179 152 Martin Peña Laura   0 U8 2 24
180 112 Estevez Correa Juan Miguel   0 U8 2 24
181 151 Martin Arnedo Daniel   0 U8 2 23
182 159 Molina Castillo Antonio   0 U8 2 22
184 109 Esparrell Cabrera Elena F 0 U8 2 20½
185 226 Villegas Figueredo Alicia F 0 U8 2 20
186 100 Cena Terribile Camilo Nicolas   0 U8 2 20
188 98 Castro Jordan Cristian   0 U8 2 17
189 123 Gallardo Mesa Marcos   0 U8 23½
190 92 Bonilla Rivas Eugenio   0 U8 20½
192 209 Ruiz Martin Sergio   0 U8 18½
193 203 Romero Cruz Manuel   0 U8 1 22
199 120 Fraile Rodriguez Luis Enrique   0 U8 0 26
201 116 Fernandez Fuentes Pedro   0 U8 0 25½
204 144 Jodar Rodriguez Manolo   0 U8 0 25
212 179 Perez Hernandez Alex   0 U8 0 24½
224 103 Correa Mingorance Juan Miguel   0 U8 0 24
233 142 Jimenez Lozano Sergio   0 U8 0 24
239 190 Reche Ojeda Monica F 0 U8 0 24
241 197 Rodriguez Fuentes Alejandro   0 U8 0 24
249 201 Roman Ibañez Mirian F 0 U8 0 14
1º Clasificado Socio "La Palma"
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
161 196 Rodriguez Castilla Antonio   0 U16 3 22
Jugador más Joven
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
193 203 Romero Cruz Manuel   0 U8 1 22