17 TORNEO DE AJEDREZ "LA PALMA"
Organizador : CLUB AJEDREZ MOTRIL
Director del Torneo : JORGE FERNANDEZ MONTORO
Árbitro : JORGE BUENO FERNANDEZ
Ciudad : CARCHUNA (MOTRIL)
Elo medio : 1325
Fecha : 03.04.2010
Clasificación Final
Grupo de edad S55
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
12 16 Overas Alf   1820 S55 6 35
13 9 Jimenez Clavero Miguel Angel   2006 S55 6 34½
15 12 Martin Galvez Manuel   1912 S55 6 34½
40 88 Anguita Perez Francisco   0 S55 5 32½
55 51 Cañete Lopez Jose   1413 S55 5 28½
67 237 Esteve Juan Francisco   0 S55 5 24½
197 145 Kulnishova Nataliya   0 S55 0 27
Grupo de edad U10
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
36 50 Pulido Esteban Francisco Danie   1419 U10 5 34
42 65 Quintana Perez Maider   1297 U10 5 32½
43 40 Orantes Taboada Francisco   1531 U10 5 32
52 61 Ruiz Moreno Jose Luis   1350 U10 5 29½
53 46 Zapata Caparros Sergio   1455 U10 5 29
54 59 Jimenez Lozano Francisco Javie   1352 U10 5 29
61 54 Conejo Sanchez Alejandro   1397 U10 5 27
64 56 Cabrera Valverde Cristina   1383 U10 5 27
66 63 Tuset Sanchez Antonio   1314 U10 5 26
68 67 Cabrera Valverde Jose David   1290 U10 5 24½
73 60 Vico Moreno Angel   1352 U10 29
84 49 Luengo Fernandez Jairo   1426 U10 4 29
86 93 Borrego Martinez Alberto   0 U10 4 29
88 164 Moreno Lopez Avelino   0 U10 4 29
90 187 Ramirez Valencia Cristian Cami   0 U10 4 28
96 105 De Garaizabal Rafiq Pablo   0 U10 4 27
98 110 Esparrell Cabrera Laura F 0 U10 4 27
104 148 Lopez Luque Marina   0 U10 4 25½
108 129 Garcia Salvador Jorge   0 U10 4 25
115 167 Navarro Figueredo Juan   0 U10 4 24
116 200 Roman Ibañez Joaquin   0 U10 4 24
118 232 Zafra Mota Manuel   0 U10 4 23
120 188 Reche Ojeda Andres   0 U10 4 22½
123 79 Gutierrez Gutierrez Ana Belen   1143 U10 29
131 199 Rodriguez Trujillo Jose Luis   0 U10 21½
133 114 Fernandez De Los Rios Rdriguez   0 U10 3 28
134 80 Bonilla Rivas Athenea   1136 U10 3 27
135 126 Garcia Alcazar Mª Jesus F 0 U10 3 27
136 162 Morales Aguila Joaquin   0 U10 3 26½
137 157 Medrano Muñoz Jesus   0 U10 3 26½
138 101 Correa Barwick Lucia Del Carme   0 U10 3 26
142 218 Trujillo Reyes Jose German   0 U10 3 25½
145 125 Gallego Menor Frco. Javier   0 U10 3 25½
162 247 Sanchez Moreno David   0 U10 3 21
167 82 Abellan Gonzalez Arantxa F 0 U10 26½
170 99 Castro Jordan Yeray   0 U10 22
172 248 Estven Lorenzo Brando   0 U10 20½
187 216 Serrana Rodriguez Quino   0 U10 2 19
195 133 Gomez Cervilla Rafael   0 U10 1 18
196 113 Exposito Poza Pablo   0 U10 0 27
198 119 Fernandez Ruiz Ivan   0 U10 0 26
202 153 Martin Rodriguez Daniel   0 U10 0 25½
203 85 Alonso Diaz Yolanda F 0 U10 0 25
206 161 Montes Tovar Javier   0 U10 0 25
209 175 Palomares Garcia Jose Luis   0 U10 0 25
217 64 Duran Juarez Laura Maria   1309 U10 0 24
219 68 Medina Garrido Pablo   1263 U10 0 24
220 71 Ucles Lirola Angela   1240 U10 0 24
221 83 Abellan Gonzalez Paula F 0 U10 0 24
222 84 Alcantara Lorenzo Aida Maria F 0 U10 0 24
228 121 Fuentes Pomares Lucia   0 U10 0 24
232 140 Hernandez Montes Ruben   0 U10 0 24
234 146 Lopez Gomez Hector   0 U10 0 24
238 168 Navarro Salvador Juan   0 U10 0 24
240 192 Reyes Vargas Javier   0 U10 0 24
Grupo de edad U12
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
4 28 Gonzalez Capacete Jose Miguel   1625 U12 7 33½
5 19 Domingo Nunez Ruben   1781 U12 7 33½
6 20 Domingo Nunez Alejandro   1766 U12 7 33
31 41 Cortes Cabeza Cameron   1527 U12 31½
33 48 Krell Calvo Daniel   1433 U12 30½
37 27 Ucles Lirola Moises   1640 U12 5 33½
47 72 Cribilles Perez Carlos   1237 U12 5 31
49 241 Wang Qiu Jorge   1389 U12 5 30½
50 39 Garcia Fernandez Manuel   1541 U12 5 30
51 42 Perez Beltran Jose Maria   1517 U12 5 30
80 47 Rubio Gonzalez Dario Jesus   1438 U12 4 30½
82 76 Quintana Perez Alejandro   1161 U12 4 29½
83 57 Reyes Vargas Carmen   1374 U12 4 29
87 73 Bretones Peña Andres   1225 U12 4 29
91 234 Zhukouski Jorge   0 U12 4 27½
94 249 Lupiañez Vico Adrian   0 U12 4 27
95 91 Banu Mijail   0 U12 4 27
97 78 Diaz Reyes Antonio Santiago   1144 U12 4 27
100 97 Cano Flores Carolina   0 U12 4 26½
105 127 Garcia Alcazar Remedios F 0 U12 4 25½
107 213 Sanchez Moreno Antonio Manuel   0 U12 4 25
113 55 Rodriguez Rodriguez Desiree   1387 U12 4 24
119 170 Ortiz Del Campo David   0 U12 4 23
121 198 Rodriguez Real Jose Maria   0 U12 4 22½
127 183 Huerta Alvarez De Luna Hector   0 U12 25½
143 182 Piedra Rueda Jose Maria   0 U12 3 25½
147 106 Dominguez Ruiz Javier   0 U12 3 24½
150 220 Vallejo Pretel Manuel   0 U12 3 24
153 215 Sanchez Valverde Ana   0 U12 3 23
155 165 Moreno Martinez Alejandro   0 U12 3 23
159 227 Villegas Figueredo Carlos   0 U12 3 22
164 195 Rodrigo Perez Miguel Angel   0 U12 3 20½
166 230 Vizcaino Castellano Ismael   0 U12 3 19½
168 132 Gomez Cervilla Mirella   0 U12 24½
171 163 Moreno Aijon Juan De Dios   0 U12 21½
174 122 Gallardo Mesa Javier   0 U12 19½
176 147 Lopez Lopez Carlos   0 U12 2 25½
177 180 Perez Hernandez Juan Jose   0 U12 2 25
200 156 Medina Rodriguez Andrea F 0 U12 0 26
205 149 Lopez Tuset Antonio   0 U12 0 25
208 173 Padilla Cherrez Domenica F 0 U12 0 25
211 141 Hierl Noah   0 U12 0 24½
218 66 Del Valle Moreno Enrique   1296 U12 0 24
223 89 Aros Fernandez Marcela Raquel F 0 U12 0 24
225 115 Fernandez Fuentes Joaquin   0 U12 0 24
226 117 Fernandez Rodriguez Rocio   0 U12 0 24
227 118 Fernandez Ruiz Alejandro   0 U12 0 24
231 139 Hanu Catalin Roberto   0 U12 0 24
236 155 Medina Garrido Antonio   0 U12 0 24
237 160 Montellano Gonzalez Francisco   0 U12 0 24
244 208 Ruiz Castellano Yeromy   0 U12 0 24
245 211 Salcedo Lucia   0 U12 0 24
246 222 Veiga Vals Manuel   0 U12 0 24
248 229 Viven Lopez Ainhoa F 0 U12 0 24
Grupo de edad U14
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
17 24 Castillo Rodriguez Angel Luis   1692 U14 6 32½
22 36 Gutierrez Gutierrez Carlos   1567 U14 6 30½
25 243 Chaikhiev Chaikhieva Miguel An   1478 U14 6 29
27 21 Orantes Taboada Manuel   1763 U14 34½
32 15 Conejo Sanchez Rafael   1840 U14 31
39 34 Diaz Zehl Luis   1582 U14 5 33
57 205 Rosales Tapia David   0 U14 5 28
59 37 Vico Moreno Antonio   1554 U14 5 27½
78 75 Perez Reyes Israel   1181 U14 26½
92 77 Fernandez Serrano Francisco   1155 U14 4 27½
99 225 Villa Murcia M. Carmen   0 U14 4 26½
106 245 Martin Maldonado Alberto   0 U14 4 25
109 210 Sabio Puentedura Daniel   0 U14 4 24½
139 223 Villa Fuentes Daniel   0 U14 3 26
156 224 Villa Fuentes Felipe   0 U14 3 22½
194 219 Valdivia Alijarte Alberto   0 U14 1 18
Grupo de edad U16
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
8 30 Rivas Perez Jorge   1621 U16 32½
18 33 Ruiz Moreno Rafael   1583 U16 6 32
21 238 Perez Guerra Alberto   1758 U16 6 30½
23 26 Martin Romero Nestor Efren   1687 U16 6 30
30 53 Perez Reyes Andrea   1402 U16 31½
46 236 Esteve Medina Jesus   1516 U16 5 31½
62 52 Reyes Vargas Jose Antonio   1413 U16 5 27
72 44 Rosillo Navarro Jesus   1485 U16 29
74 242 Chaikhiev Chaikhieva Alejandro   1344 U16 28
75 62 Rodriguez Vilchez Alberto   1318 U16 27½
103 217 Suarez Perez Ignacio   0 U16 4 25½
114 176 Paniza Perez Sergio   0 U16 4 24
126 108 Escudero Martin Roberto   0 U16 26
129 137 Grados Gonzalez Rodrigo   0 U16 22
160 191 Recio Rodriguez Alberto   0 U16 3 22
161 196 Rodriguez Castilla Antonio   0 U16 3 22
230 138 Gutierrez Moya Pedro Elvis   0 U16 0 24
243 207 Rovira Medina Juan Jose   0 U16 0 24
Grupo de edad U8
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
41 74 Gutierrez Gutierrez Roberto   1203 U8 5 32½
77 69 Romero Cruz Juan   1258 U8 27
102 135 Gonzalez Vallejo Ignacio   0 U8 4 26½
111 231 Vizcaino Gallardo Javier   0 U8 4 24
112 206 Rosales Tapia Ruben   0 U8 4 24
117 134 Gonzalez Sanchez Diego   0 U8 4 23½
122 81 Garcia Fernandez Raul   1062 U8 4 22
128 177 Parra Jimenez Antonio   0 U8 23
132 96 Bueno Leon Alvaro   0 U8 21
140 158 Medrano Muñoz Marcos   0 U8 3 26
144 107 Dominguez Ruiz Mario   0 U8 3 25½
148 104 Cribilles Perez Maria F 0 U8 3 24
151 124 Gallego Menor Carlos   0 U8 3 24
154 178 Perez Beltran Salvador   0 U8 3 23
157 244 Wang Qiu Laura   0 U8 3 22½
158 174 Palomares Estevez Jorge   0 U8 3 22½
163 102 Correa Barwigk Oliver   0 U8 3 21
165 172 Padilla Cherrez Alejandro   0 U8 3 20
169 212 Sanchez Lahora Jonatan   0 U8 22
173 221 Vazquez Lopez Manuel   0 U8 20½
175 189 Reche Ojeda Manuel   0 U8 18
179 152 Martin Peña Laura   0 U8 2 24
180 112 Estevez Correa Juan Miguel   0 U8 2 24
181 151 Martin Arnedo Daniel   0 U8 2 23
182 159 Molina Castillo Antonio   0 U8 2 22
184 109 Esparrell Cabrera Elena F 0 U8 2 20½
185 226 Villegas Figueredo Alicia F 0 U8 2 20
186 100 Cena Terribile Camilo Nicolas   0 U8 2 20
188 98 Castro Jordan Cristian   0 U8 2 17
189 123 Gallardo Mesa Marcos   0 U8 23½
190 92 Bonilla Rivas Eugenio   0 U8 20½
192 209 Ruiz Martin Sergio   0 U8 18½
193 203 Romero Cruz Manuel   0 U8 1 22
199 120 Fraile Rodriguez Luis Enrique   0 U8 0 26
201 116 Fernandez Fuentes Pedro   0 U8 0 25½
204 144 Jodar Rodriguez Manolo   0 U8 0 25
212 179 Perez Hernandez Alex   0 U8 0 24½
224 103 Correa Mingorance Juan Miguel   0 U8 0 24
233 142 Jimenez Lozano Sergio   0 U8 0 24
239 190 Reche Ojeda Monica F 0 U8 0 24
241 197 Rodriguez Fuentes Alejandro   0 U8 0 24
249 201 Roman Ibañez Mirian F 0 U8 0 14
Club 1344
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
74 242 Chaikhiev Chaikhieva Alejandro   1344 U16 28
Club 1389
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
49 241 Wang Qiu Jorge   1389 U12 5 30½
Club 1478
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
25 243 Chaikhiev Chaikhieva Miguel An   1478 U14 6 29
Club 1516
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
46 236 Esteve Medina Jesus   1516 U16 5 31½
Club 1721
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
35 240 Gonzalez Alba Juan Carlos   1721   29½
Club 1758
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
21 238 Perez Guerra Alberto   1758 U16 6 30½
Club 1826
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
45 239 Ruiz Castillo Francisco Jose   1826   5 31½
Club ALMERIA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
19 32 Reche Molina Andres Jesus   1593   6 31
58 31 Gomez Ligero Sergio   1618   5 27½
75 62 Rodriguez Vilchez Alberto   1318 U16 27½
88 164 Moreno Lopez Avelino   0 U10 4 29
89 90 Banu Anton   0   4 28½
95 91 Banu Mijail   0 U12 4 27
104 148 Lopez Luque Marina   0 U10 4 25½
107 213 Sanchez Moreno Antonio Manuel   0 U12 4 25
108 129 Garcia Salvador Jorge   0 U10 4 25
121 198 Rodriguez Real Jose Maria   0 U12 4 22½
126 108 Escudero Martin Roberto   0 U16 26
143 182 Piedra Rueda Jose Maria   0 U12 3 25½
153 215 Sanchez Valverde Ana   0 U12 3 23
155 165 Moreno Martinez Alejandro   0 U12 3 23
157 244 Wang Qiu Laura   0 U8 3 22½
162 247 Sanchez Moreno David   0 U10 3 21
166 230 Vizcaino Castellano Ismael   0 U12 3 19½
172 248 Estven Lorenzo Brando   0 U10 20½
187 216 Serrana Rodriguez Quino   0 U10 2 19
198 119 Fernandez Ruiz Ivan   0 U10 0 26
201 116 Fernandez Fuentes Pedro   0 U8 0 25½
225 115 Fernandez Fuentes Joaquin   0 U12 0 24
226 117 Fernandez Rodriguez Rocio   0 U12 0 24
227 118 Fernandez Ruiz Alejandro   0 U12 0 24
228 121 Fuentes Pomares Lucia   0 U10 0 24
231 139 Hanu Catalin Roberto   0 U12 0 24
237 160 Montellano Gonzalez Francisco   0 U12 0 24
241 197 Rodriguez Fuentes Alejandro   0 U8 0 24
244 208 Ruiz Castellano Yeromy   0 U12 0 24
245 211 Salcedo Lucia   0 U12 0 24
Club ALMERÍA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
37 27 Ucles Lirola Moises   1640 U12 5 33½
51 42 Perez Beltran Jose Maria   1517 U12 5 30
65 38 Rodriguez Vilchez Antonio   1551   5 26
76 235 Perez Asensio Salvador   0   27
128 177 Parra Jimenez Antonio   0 U8 23
154 178 Perez Beltran Salvador   0 U8 3 23
171 163 Moreno Aijon Juan De Dios   0 U12 21½
176 147 Lopez Lopez Carlos   0 U12 2 25½
220 71 Ucles Lirola Angela   1240 U10 0 24
Club CALAHONDA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
29 6 Garcia Castillo Jesus   2036   31½
105 127 Garcia Alcazar Remedios F 0 U12 4 25½
135 126 Garcia Alcazar Mª Jesus F 0 U10 3 27
194 219 Valdivia Alijarte Alberto   0 U14 1 18
222 84 Alcantara Lorenzo Aida Maria F 0 U10 0 24
247 228 Viven Laurent   0   0 24
248 229 Viven Lopez Ainhoa F 0 U12 0 24
Club CARCHUNA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
144 107 Dominguez Ruiz Mario   0 U8 3 25½
147 106 Dominguez Ruiz Javier   0 U12 3 24½
158 174 Palomares Estevez Jorge   0 U8 3 22½
165 172 Padilla Cherrez Alejandro   0 U8 3 20
200 156 Medina Rodriguez Andrea F 0 U12 0 26
204 144 Jodar Rodriguez Manolo   0 U8 0 25
206 161 Montes Tovar Javier   0 U10 0 25
208 173 Padilla Cherrez Domenica F 0 U12 0 25
Club CASTELL DE FERRO
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
60 131 Garcia Sanchez Hector   0   5 27½
Club CASTELL FERRO
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
229 130 Garcia Sanchez Alvaro   0   0 24
Club COGOLLOS VEGA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
23 26 Martin Romero Nestor Efren   1687 U16 6 30
216 23 Martin Romero Divina Tatiana F 1698   0 24
Club COGOLOS VEGA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
141 202 Romero Aguado Concepcion F 0   3 25½
Club COLOMBIA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
81 87 Amaya Edwin   0   4 30½
Club EL EJIDO
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
22 36 Gutierrez Gutierrez Carlos   1567 U14 6 30½
41 74 Gutierrez Gutierrez Roberto   1203 U8 5 32½
84 49 Luengo Fernandez Jairo   1426 U10 4 29
123 79 Gutierrez Gutierrez Ana Belen   1143 U10 29
Club GRANADA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
5 19 Domingo Nunez Ruben   1781 U12 7 33½
6 20 Domingo Nunez Alejandro   1766 U12 7 33
8 30 Rivas Perez Jorge   1621 U16 32½
10 1 Cuesta Bustos Raul   2127   6 36
14 5 Borrego Mata Manuel   2048   6 34½
18 33 Ruiz Moreno Rafael   1583 U16 6 32
20 13 Jimenez Chacon Francisco Javie   1898   6 31
27 21 Orantes Taboada Manuel   1763 U14 34½
33 48 Krell Calvo Daniel   1433 U12 30½
43 40 Orantes Taboada Francisco   1531 U10 5 32
47 72 Cribilles Perez Carlos   1237 U12 5 31
52 61 Ruiz Moreno Jose Luis   1350 U10 5 29½
53 46 Zapata Caparros Sergio   1455 U10 5 29
54 59 Jimenez Lozano Francisco Javie   1352 U10 5 29
56 94 Borrego Mata Alberto   0   5 28½
72 44 Rosillo Navarro Jesus   1485 U16 29
86 93 Borrego Martinez Alberto   0 U10 4 29
93 43 Castillo Garcia Jose Maria   1502   4 27
101 169 Orantes Martin Manuel   0   4 26½
102 135 Gonzalez Vallejo Ignacio   0 U8 4 26½
103 217 Suarez Perez Ignacio   0 U16 4 25½
110 70 Ruiz Santos Jose Luis   1241   4 24½
130 233 Zapata Planas Juan   0   21½
148 104 Cribilles Perez Maria F 0 U8 3 24
152 194 Rivas Haro Jorge   0   3 23½
186 100 Cena Terribile Camilo Nicolas   0 U8 2 20
205 149 Lopez Tuset Antonio   0 U12 0 25
215 17 Martin Rodriguez Francisco   1818   0 24
218 66 Del Valle Moreno Enrique   1296 U12 0 24
233 142 Jimenez Lozano Sergio   0 U8 0 24
235 154 Martinez Sabido Susana F 0   0 24
Club JAÉN
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
137 157 Medrano Muñoz Jesus   0 U10 3 26½
140 158 Medrano Muñoz Marcos   0 U8 3 26
Club JETE
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
150 220 Vallejo Pretel Manuel   0 U12 3 24
Club LA PALMA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
161 196 Rodriguez Castilla Antonio   0 U16 3 22
Club LA ZUBIA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
48 171 Ortiz Gomez Jose Manuel   0   5 31
55 51 Cañete Lopez Jose   1413 S55 5 28½
91 234 Zhukouski Jorge   0 U12 4 27½
96 105 De Garaizabal Rafiq Pablo   0 U10 4 27
119 170 Ortiz Del Campo David   0 U12 4 23
197 145 Kulnishova Nataliya   0 S55 0 27
Club MADRID
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
129 137 Grados Gonzalez Rodrigo   0 U16 22
149 136 Grados Gonzalez Barbara F 0   3 24
160 191 Recio Rodriguez Alberto   0 U16 3 22
Club MÁLAGA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
50 39 Garcia Fernandez Manuel   1541 U12 5 30
69 25 Garcia Salazar Manuel   1692   33
122 81 Garcia Fernandez Raul   1062 U8 4 22
127 183 Huerta Alvarez De Luna Hector   0 U12 25½
Club MARACENA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
168 132 Gomez Cervilla Mirella   0 U12 24½
195 133 Gomez Cervilla Rafael   0 U10 1 18
Club MOTRIL
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
15 12 Martin Galvez Manuel   1912 S55 6 34½
16 8 Gomez Esteban Rafael   2034   6 33½
17 24 Castillo Rodriguez Angel Luis   1692 U14 6 32½
24 29 Lupiañez Sanchez Luis   1624   6 30
26 22 Maldonado Gonzalez Juan Antoni   1726   35
34 18 Estevez Garcia Juan Miguel   1790   30
36 50 Pulido Esteban Francisco Danie   1419 U10 5 34
38 143 Jimenez Tejada Juan Jose   0   5 33½
40 88 Anguita Perez Francisco   0 S55 5 32½
44 214 Sanchez Truzman Juan   0   5 32
67 237 Esteve Juan Francisco   0 S55 5 24½
79 150 Maldonado Ortega Nicolas   0   4 32½
80 47 Rubio Gonzalez Dario Jesus   1438 U12 4 30½
90 187 Ramirez Valencia Cristian Cami   0 U10 4 28
98 110 Esparrell Cabrera Laura F 0 U10 4 27
106 245 Martin Maldonado Alberto   0 U14 4 25
117 134 Gonzalez Sanchez Diego   0 U8 4 23½
118 232 Zafra Mota Manuel   0 U10 4 23
124 186 Ramirez Lopez Jairo   0   26½
125 128 Garcia Palomares Antonio Rafae   0   26½
132 96 Bueno Leon Alvaro   0 U8 21
133 114 Fernandez De Los Rios Rdriguez   0 U10 3 28
138 101 Correa Barwick Lucia Del Carme   0 U10 3 26
139 223 Villa Fuentes Daniel   0 U14 3 26
145 125 Gallego Menor Frco. Javier   0 U10 3 25½
151 124 Gallego Menor Carlos   0 U8 3 24
156 224 Villa Fuentes Felipe   0 U14 3 22½
163 102 Correa Barwigk Oliver   0 U8 3 21
167 82 Abellan Gonzalez Arantxa F 0 U10 26½
173 221 Vazquez Lopez Manuel   0 U8 20½
178 86 Alonso Vega Miguel Angel   0   2 24½
180 112 Estevez Correa Juan Miguel   0 U8 2 24
182 159 Molina Castillo Antonio   0 U8 2 22
183 111 Esparrell Herrera Francisco   0   2 21
184 109 Esparrell Cabrera Elena F 0 U8 2 20½
191 246 Castillo Rodriguez Carmen   0   18½
192 209 Ruiz Martin Sergio   0 U8 18½
196 113 Exposito Poza Pablo   0 U10 0 27
199 120 Fraile Rodriguez Luis Enrique   0 U8 0 26
203 85 Alonso Diaz Yolanda F 0 U10 0 25
207 166 Muñoz Hurtado Carlos Arturo   0   0 25
221 83 Abellan Gonzalez Paula F 0 U10 0 24
224 103 Correa Mingorance Juan Miguel   0 U8 0 24
Club NERJA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
12 16 Overas Alf   1820 S55 6 35
Club OGIJARES
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
57 205 Rosales Tapia David   0 U14 5 28
112 206 Rosales Tapia Ruben   0 U8 4 24
Club RONDA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
31 41 Cortes Cabeza Cameron   1527 U12 31½
63 45 Cortes Fernandez Juan   1468   5 27
Club ROQUETAS
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
2 3 Garrido Fernandez Javier   2073   7 38½
3 4 Martinez Rubi Alberto   2058   7 35½
7 14 Barranco Del Pino Antonio   1859   34½
9 7 Alvarez Morales Miguel   2034   6 39
11 11 Rodriguez Rodriguez Sergio   1955   6 35½
32 15 Conejo Sanchez Rafael   1840 U14 31
39 34 Diaz Zehl Luis   1582 U14 5 33
59 37 Vico Moreno Antonio   1554 U14 5 27½
61 54 Conejo Sanchez Alejandro   1397 U10 5 27
64 56 Cabrera Valverde Cristina   1383 U10 5 27
66 63 Tuset Sanchez Antonio   1314 U10 5 26
68 67 Cabrera Valverde Jose David   1290 U10 5 24½
70 58 Montes Maldonado Javier   1372   32½
73 60 Vico Moreno Angel   1352 U10 29
77 69 Romero Cruz Juan   1258 U8 27
87 73 Bretones Peña Andres   1225 U12 4 29
92 77 Fernandez Serrano Francisco   1155 U14 4 27½
94 249 Lupiañez Vico Adrian   0 U12 4 27
111 231 Vizcaino Gallardo Javier   0 U8 4 24
113 55 Rodriguez Rodriguez Desiree   1387 U12 4 24
115 167 Navarro Figueredo Juan   0 U10 4 24
120 188 Reche Ojeda Andres   0 U10 4 22½
134 80 Bonilla Rivas Athenea   1136 U10 3 27
146 95 Bretones Sanchez Andres   0   3 24½
159 227 Villegas Figueredo Carlos   0 U12 3 22
164 195 Rodrigo Perez Miguel Angel   0 U12 3 20½
170 99 Castro Jordan Yeray   0 U10 22
175 189 Reche Ojeda Manuel   0 U8 18
177 180 Perez Hernandez Juan Jose   0 U12 2 25
179 152 Martin Peña Laura   0 U8 2 24
185 226 Villegas Figueredo Alicia F 0 U8 2 20
188 98 Castro Jordan Cristian   0 U8 2 17
190 92 Bonilla Rivas Eugenio   0 U8 20½
193 203 Romero Cruz Manuel   0 U8 1 22
210 193 Rivas Fernandez Sofia   0   0 25
212 179 Perez Hernandez Alex   0 U8 0 24½
214 2 Barranco Cara Francisco Javier   2119   0 24
217 64 Duran Juarez Laura Maria   1309 U10 0 24
219 68 Medina Garrido Pablo   1263 U10 0 24
230 138 Gutierrez Moya Pedro Elvis   0 U16 0 24
232 140 Hernandez Montes Ruben   0 U10 0 24
234 146 Lopez Gomez Hector   0 U10 0 24
236 155 Medina Garrido Antonio   0 U12 0 24
238 168 Navarro Salvador Juan   0 U10 0 24
239 190 Reche Ojeda Monica F 0 U8 0 24
242 204 Romero Fernandez Juan   0   0 24
246 222 Veiga Vals Manuel   0 U12 0 24
Club SALOBREÑA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
28 35 Lopez Sanchez Rafael   1573   33½
30 53 Perez Reyes Andrea   1402 U16 31½
62 52 Reyes Vargas Jose Antonio   1413 U16 5 27
78 75 Perez Reyes Israel   1181 U14 26½
83 57 Reyes Vargas Carmen   1374 U12 4 29
97 78 Diaz Reyes Antonio Santiago   1144 U12 4 27
99 225 Villa Murcia M. Carmen   0 U14 4 26½
100 97 Cano Flores Carolina   0 U12 4 26½
109 210 Sabio Puentedura Daniel   0 U14 4 24½
116 200 Roman Ibañez Joaquin   0 U10 4 24
131 199 Rodriguez Trujillo Jose Luis   0 U10 21½
136 162 Morales Aguila Joaquin   0 U10 3 26½
142 218 Trujillo Reyes Jose German   0 U10 3 25½
169 212 Sanchez Lahora Jonatan   0 U8 22
174 122 Gallardo Mesa Javier   0 U12 19½
181 151 Martin Arnedo Daniel   0 U8 2 23
189 123 Gallardo Mesa Marcos   0 U8 23½
202 153 Martin Rodriguez Daniel   0 U10 0 25½
209 175 Palomares Garcia Jose Luis   0 U10 0 25
211 141 Hierl Noah   0 U12 0 24½
213 181 Perez Martin Jose Enrique   0   0 24½
223 89 Aros Fernandez Marcela Raquel F 0 U12 0 24
240 192 Reyes Vargas Javier   0 U10 0 24
243 207 Rovira Medina Juan Jose   0 U16 0 24
249 201 Roman Ibañez Mirian F 0 U8 0 14
Club VELEZ B.
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
114 176 Paniza Perez Sergio   0 U16 4 24
Club VELEZ MÁLAGA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
13 9 Jimenez Clavero Miguel Angel   2006 S55 6 34½
42 65 Quintana Perez Maider   1297 U10 5 32½
82 76 Quintana Perez Alejandro   1161 U12 4 29½
Club VELEZZ MÁLAGA
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
85 185 Quintana Romero Juan   0   4 29
Club VICAR
Rank SNo. Nombre   Elo Tipo Pts BUC
1 10 Puertas Martin Savins   2006   36
71 184 Puertas Sanchez Jose Manuel   0   29½
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Spanish Chess Federation (Licence 218), 14.10.2008