I TORNEO CONVIVENCIA ESCUELA MUNICIPAL DE AJEDREZ
Director del Torneo : Julio Bacas
Árbitro Principal : Julio Bacas
Elo medio : 1248
Fecha : 05.06.2010
Clasificación Final
Grupo de edad ALEV
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
11 37 GARCIA ALCAZAR REME 0 ALEV 5 25½
23 24 DOMINGUEZ RUIZ JAVIER 0 ALEV 4 23
28 59 VIVEN LOPEZ AINOA 0 ALEV 23
30 40 MEDINA RODRIGUEZ ANDREA 0 ALEV 20½
57 5 RUBIO GONZALEZ DARIO 1483 ALEV 0 21½
Grupo de edad BENJ
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
7 7 PULIDO ESTEBAN DANIEL 1361 BENJ 5 29
12 34 GALLEGO MENOR Fº JAVIER 0 BENJ 5 25
14 51 RAMIREZ VALENCIA CRISTIAN 0 BENJ 4 27
17 26 ESPARRELL CABRERA LAURA 0 BENJ 4 25½
21 12 ABELLAN GONZALEZ PAULA 0 BENJ 4 24
22 21 CORREA BARWICK LUCIA 0 BENJ 4 23½
25 39 MARTIN BALLESTEROS JACOBO 0 BENJ 4 22½
27 36 GARCIA ALCAZAR Mª JESUS 0 BENJ 4 21½
29 30 EXPOSITO POZA PABLO 0 BENJ 20½
33 31 FDEZ DE LOS RIOS RODRIGUEZ PABLO 0 BENJ 3 24½
39 11 ABELLAN GONZALEZ ARANTXA 0 BENJ 3 21
41 42 MONTES TOVAR JAVIER 0 BENJ 3 19½
51 13 ALCANTARA LORENZO AIDA 0 BENJ 19
53 61 ZAFRA MOTA MANUEL 0 BENJ 1 21½
61 50 PEDROSA PINEDA MIGUEL 0 BENJ 0 20½
Grupo de edad CADE
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
6 4 ESTEVE MEDINA JESUS 1511 CADE 5 30½
10 48 PANIZA PEREZ SERGIO 0 CADE 5 26½
Grupo de edad INFA
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
2 3 CASTILLO RODRIGUEZ ANGEL 1710 INFA 6 30
9 6 MORENO RODRIGUEZ ANGELA 1372 INFA 5 28
35 56 VALDIVIA ALIJARTE ALBERTO 0 INFA 3 23
Grupo de edad JUVE
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
3 8 LOPEZ MAHER VICTOR 1287 JUVE 6 27½
Grupo de edad MADR
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
18 16 BALLESTEROS NAVARRO Fª OLIMPIA 0 MADR 4 25
19 15 ALIJARTE MARQUEZ BELEN 0 MADR 4 24
20 14 ALCAZAR GONZALEZ REME 0 MADR 4 24
24 28 ESTEBAN AGUILAR ENCARNI 0 MADR 4 23
43 20 CHERREZ CARRERA CECILIA 0 MADR 22½
46 19 CASTILLO RODRIGUEZ CARMEN 0 MADR 19½
48 18 CABRERA SANCHEZ ELODIA 0 MADR 2 21
56 52 RODRIGUEZ JIMENEZ ANGELA 0 MADR 0 22½
Grupo de edad PADR
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
1 2 ESTEVEZ GARCIA JUAN MIGUEL 1790 PADR 30½
5 1 GARCIA CASTILLO JESUS 2036 PADR 29½
8 58 VIVEN LAURENT 0 PADR 5 28
13 23 DOMINGUEZ ALIJARTE JOSE MIGUEL 0 PADR 5 21
15 35 GALLEGO RICO Fº JAVIER 0 PADR 4 27
26 46 PALOMARES ESTEVEZ HJORGE 0 PADR 4 21½
40 27 ESPARRELL HERRERA FRANCISCO 0 PADR 3 21
58 43 MORENO MEDINA Fº JAVIER 0 PADR 0 21½
59 54 RUBIO SABIO JESUS 0 PADR 0 21½
Grupo de edad PREB
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
4 9 DOMINGUEZ RUIZ MARIO 1232 PREB 6 27½
16 10 GONZALEZ SANCHEZ DIEGO 1172 PREB 4 26½
31 38 JIMENEZ RODRIGUEZ JOSE RAMON 0 PREB 3 25
32 32 FRAILE RODRIGUEZ LUIS ENRIQUE 0 PREB 3 24½
34 47 PALOMARES ESTEVEZ JORGE 0 PREB 3 23
37 45 PADILLA CHERREZ ALEJANDRO 0 PREB 3 22
38 17 BUENO LEON ALVARO 0 PREB 3 21½
44 53 RODRIGUEZ MARTIN ADRIAN 0 PREB 21
45 25 ESPARRELL CABRERA ELENA 0 PREB 20½
50 60 VIVEN LOPEZ YOAN 0 PREB 2 19½
54 57 VAZQUEZ LOPEZ MANUEL 0 PREB 1 21
Grupo de edad SUB6
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Pts BUC
36 33 GALLEGO MENOR CARLOS 0 SUB6 3 22½
42 41 MOLINA CASTILLO ANTONIO 0 SUB6 3 18
47 29 ESTEVEZ CORREA JUAN MIGUEL 0 SUB6 17½
49 22 CORREA BARWICK OLIVER 0 SUB6 2 20½
52 44 ORTEGA RODRIGUEZ JORGE 0 SUB6 17
55 55 RUIZ MARTIN SERGIO 0 SUB6 1 17
60 49 PEDROSA PINEDA IRENE 0 SUB6 0 20½
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Spanish Chess Federation (Licence 168), 10.05.2008