II CIRCUITO COSTA TROPICAL 2009 "TORNEO FINAL"
Senior, Cadete, Infantil
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo Club Tipo Gr Pts BUC
1 3 MARTIN GALVEZ Manuel 1906 Motril SE A 6 25½
2 1 FERNANDEZ MONTORO Jorge 2298 Motril SE A 6 23½
3 6 CASTILLO RODRIGUEZ Angel Luis 1695 Motril IN A 5 24
4 8 RIVAS PEREZ Jorge 1611 Granada IN A 5 23½
5 5 ORANTES TABOADA Manuel 1735 Granada IN A 5 23
6 10 RUIZ MORENO Rafael 1583 La Zubia CA A 24
7 2 SANCHEZ MARTINEZ Andres 2018 Motril SE A 4 24½
8 17 LOPEZ MAHER Victor 1292 Motril CA A 4 22
9 4 JIMENEZ CHACON Francisco J. 1898 Granada SE A 4 21
10 12 ESTEVE MEDINA Jesus 1516 Motril IN A 4 21
11 7 LUPIAÑEZ SANCHEZ Luis 1624 Motril SE A 4 20
12 11 LOPEZ SANCHEZ Rafael 1573 Salobreña SE A 4 20
13 13 CASTILLO GARCIA Jose Maria 1507 Motril SE A 4 20
14 15 REYES VARGAS Jose Antonio 1413 Salobreña IN A 3 22
15 26 AMAYA Edwin 0 MOTRIL SE a 3 20
16 16 PEREZ REYES Andrea 1402 Salobreña CA A 3 19½
17 24 RAMIREZ LOPEZ Jairo 0 MOTRIL SE A 3 18
18 14 SERRANO SANCHEZ Luis 1453 Motril SE A 3 17
19 22 ORTIZ GOMEZ Jose Manuel 0 La Zubia SE A 3 16
20 9 JURADO SANCHEZ Jesus 1606 Castell De Ferro CA A 23
21 25 RUIZ SANTOS Jose Luis 0 La Zubia SE A 2 18½
22 21 JIMENEZ TEJADA Juan Jose 0 Motril SE A 2 18
23 18 BORREGO MATA Alberto 0 Granada SE A 1 17
24 23 PANIZA PEREZ Sergio 0 Velez B. CA A 1 16
25 20 GALLEGO RICO Francisco J. 0 Motril   A 0 19
26 19 CASARES MORALES Francisco 0 Motril   A 0 18
 
 
Clasificación Final por categorías
Grupo de edad CADETE
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Gr Pts BUC
6 10 RUIZ MORENO Rafael 1583 CA A 24
8 17 LOPEZ MAHER Victor 1292 CA A 4 22
16 16 PEREZ REYES Andrea 1402 CA A 3 19½
20 9 JURADO SANCHEZ Jesus 1606 CA A 23
24 23 PANIZA PEREZ Sergio 0 CA A 1 16
Grupo de edad INFANTIL
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Gr Pts BUC
3 6 CASTILLO RODRIGUEZ Angel Luis 1695 IN A 5 24
4 8 RIVAS PEREZ Jorge 1611 IN A 5 23½
5 5 ORANTES TABOADA Manuel 1735 IN A 5 23
10 12 ESTEVE MEDINA Jesus 1516 IN A 4 21
14 15 REYES VARGAS Jose Antonio 1413 IN A 3 22
Grupo de edad SENIOR
Rank SNo. Nombre Elo Tipo Gr Pts BUC
1 3 MARTIN GALVEZ Manuel 1906 SE A 6 25½
2 1 FERNANDEZ MONTORO Jorge 2298 SE A 6 23½
7 2 SANCHEZ MARTINEZ Andres 2018 SE A 4 24½
9 4 JIMENEZ CHACON Francisco J. 1898 SE A 4 21
11 7 LUPIAÑEZ SANCHEZ Luis 1624 SE A 4 20
12 11 LOPEZ SANCHEZ Rafael 1573 SE A 4 20
13 13 CASTILLO GARCIA Jose Maria 1507 SE A 4 20
15 26 AMAYA Edwin 0 SE a 3 20
17 24 RAMIREZ LOPEZ Jairo 0 SE A 3 18
18 14 SERRANO SANCHEZ Luis 1453 SE A 3 17
19 22 ORTIZ GOMEZ Jose Manuel 0 SE A 3 16
21 25 RUIZ SANTOS Jose Luis 0 SE A 2 18½
22 21 JIMENEZ TEJADA Juan Jose 0 SE A 2 18
23 18 BORREGO MATA Alberto 0 SE A 1 17
 

TABLA

Rank SNo. Nombre Elo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. Pts BUC
1 3 MARTIN GALVEZ Manuel 1906 14 b 1 10 w 1 4 w 1 3 b 1 5 w 1 2 b 0 6 w 1 6 25½
2 1 FERNANDEZ MONTORO Jorge 2298 13 b 1 6 w 1 3 b 0 20 w 1 11 b 1 1 w 1 7 b 1 6 23½
3 6 CASTILLO RODRIGUEZ Angel Luis 1695 23 w 1 12 b 1 2 w 1 1 w 0 7 b 0 14 b 1 8 w 1 5 24
4 8 RIVAS PEREZ Jorge 1611 25 - + 7 w 1 1 b 0 22 w 1 6 b ½ 5 b ½ 9 w 1 5 23½
5 5 ORANTES TABOADA Manuel 1735 8 b 1 21 w 1 20 b ½ 9 w 1 1 b 0 4 w ½ 10 b 1 5 23
6 10 RUIZ MORENO Rafael 1583 19 w 1 2 b 0 16 w 1 15 b 1 4 w ½ 7 w 1 1 b 0 24
7 2 SANCHEZ MARTINEZ Andres 2018 18 w 1 4 b 0 15 w 1 12 b 1 3 w 1 6 b 0 2 w 0 4 24½
8 17 LOPEZ MAHER Victor 1292 5 w 0 17 b 1 12 w 0 13 b 1 18 w 1 11 b 1 3 b 0 4 22
9 4 JIMENEZ CHACON Francisco J. 1898 16 w 1 20 b 0 13 w 1 5 b 0 15 w 1 12 b 1 4 b 0 4 21
10 12 ESTEVE MEDINA Jesus 1516 17 w 1 1 b 0 21 b 1 11 w 0 16 w 1 20 b 1 5 w 0 4 21
11 7 LUPIAÑEZ SANCHEZ Luis 1624 26 - + 15 b 0 14 w 1 10 b 1 2 w 0 8 w 0 18 b 1 4 20
12 11 LOPEZ SANCHEZ Rafael 1573 24 b 1 3 w 0 8 b 1 7 w 0 20 b 1 9 w 0 14 b 1 4 20
13 13 CASTILLO GARCIA Jose Maria 1507 2 w 0 23 b 1 9 b 0 8 w 0 17 b 1 22 w 1 16 w 1 4 20
14 15 REYES VARGAS Jose Antonio 1413 1 w 0 19 b 1 11 b 0 21 w 1 22 b 1 3 w 0 12 w 0 3 22
15 26 AMAYA Edwin 0 - - 1 11 w 1 7 b 0 6 w 0 9 b 0 16 b 0 23 w 1 3 20
16 16 PEREZ REYES Andrea 1402 9 b 0 24 w 1 6 b 0 19 w 1 10 b 0 15 w 1 13 b 0 3 19½
17 24 RAMIREZ LOPEZ Jairo 0 10 b 0 8 w 0 19 w 1 18 b 0 13 w 0 24 b 1 22 b 1 3 18
18 14 SERRANO SANCHEZ Luis 1453 7 b 0 22 w 0 24 b 1 17 w 1 8 b 0 21 w 1 11 w 0 3 17
19 22 ORTIZ GOMEZ Jose Manuel 0 6 b 0 14 w 0 17 b 0 16 b 0 24 w 1 23 b 1 20 w 1 3 16
20 9 JURADO SANCHEZ Jesus 1606 22 b 1 9 w 1 5 w ½ 2 b 0 12 w 0 10 w 0 19 b 0 23
21 25 RUIZ SANTOS Jose Luis 0 - - 1 5 b 0 10 w 0 14 b 0 23 w 1 18 b 0 24 w 0 2 18½
22 21 JIMENEZ TEJADA Juan Jose 0 20 w 0 18 b 1 23 w 1 4 b 0 14 w 0 13 b 0 17 w 0 2 18
23 18 BORREGO MATA Alberto 0 3 b 0 13 w 0 22 b 0 24 w 1 21 b 0 19 w 0 15 b 0 1 17
24 23 PANIZA PEREZ Sergio 0 12 w 0 16 b 0 18 w 0 23 b 0 19 b 0 17 w 0 21 b 1 1 16
25 20 GALLEGO RICO Francisco J. 0 4 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 0 19
26 19 CASARES MORALES Francisco 0 11 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 0 18